站内导航 联系我们 设为首页 加入收藏 >>返回首页  
文章搜索
首页 文联概况 文艺动态 名家风采 工作交流 文联刊物 百花园 资料下载  
17届少儿文艺大赛硬笔书法比赛获奖名单
点击次数:1561 加入日期:2017-8-29
页面功能:【字体: 】 视力保护色-【 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色) 】  【关闭窗口

第十届温州市少儿文艺大赛硬笔书法比赛

获奖名单


小学A组:

决赛号

姓名

奖项

选送单位

300011

项奕铭

小金鹿奖

龙湾

300185

王奕涵

小金鹿奖

龙湾

300216

孙思琦

小金鹿奖

龙湾

300200

周程曦

小金鹿奖

龙湾

800357

周家仪

小金鹿奖

平阳

800440

伍晨瑶

小金鹿奖

平阳

800441

叶橦

小金鹿奖

平阳

800387

李昌宏

小金鹿奖

平阳

200011

林瑶瑶

小金鹿奖

瓯海

602047

肖易励

小金鹿奖

瑞安

602650

蔡尚睿

小金鹿奖

瑞安

602180

肖淳

小金鹿奖

瑞安

602037

张益彰

小金鹿奖

瑞安

602006

叶诚志

小金鹿奖

瑞安

900040

夏欣桐

小金鹿奖

苍南

900046

胡兴邦

小金鹿奖

苍南

1000001

李铖洁

小金鹿奖

文成

1000072

周钰馨

小金鹿奖

文成

1000084

蔡柏霖

小金鹿奖

文成

1000088

刘晋尔

小金鹿奖

文成

1000100

苏峻翔

小金鹿奖

文成

1000093

叶昊宸

小金鹿奖

文成

400307

曾琪涵

小金鹿奖

洞头

120020

李思怡

小金鹿奖

龙港

100364

朱鑫淼

小金鹿奖

鹿城

100146

徐可馨

小金鹿奖

鹿城

100388

王嘉逸

小金鹿奖

鹿城

703775

杨悦可

小金鹿奖

乐清

120021

杨旭尧

小金鹿奖

龙港

500003174

叶瑞昊

小金鹿奖

永嘉

500003165

叶永硕

小金鹿奖

永嘉

500003066

徐宁燮

小金鹿奖

永嘉

500003019

张艺可

小金鹿奖

永嘉

800367

王  琦

小金鹿奖

平阳

800389

颜晨晨

小金鹿奖

平阳

800584

郑若兮

小金鹿奖

平阳

800368

陈科亦

小金鹿奖

平阳

800408

徐浩瀚

小金鹿奖

平阳

800390

章耘皓

小金鹿奖

平阳

800325

 蔡佳润

小金鹿奖

平阳

800345

许允显

小金鹿奖

平阳

800443

张子依

小金鹿奖

平阳

800343

吴玥娴

小金鹿奖

平阳

800395

黄宸阳

小金鹿奖

平阳

300010

江语菲

小金鹿奖

龙湾

300044

范嘉

小金鹿奖

龙湾

300220

王羿瑾

小金鹿奖

龙湾

300036

朱凌哲

小金鹿奖

龙湾

800404

游幸

小金鹿奖

平阳

800340

童  妍

小金鹿奖

平阳

300084

向宇轩

小金鹿奖

龙湾

1000096

黄则睿

小银鹿奖

文成

1000025

朱浩阳

小银鹿奖

文成

1000089

刘奥然

小银鹿奖

文成

1000004

蒋以歆

小银鹿奖

文成

1000037

程严熙

小银鹿奖

文成

602054

刘米琪

小银鹿奖

瑞安

900017

李伊晨

小银鹿奖

苍南

900049

赵韵

小银鹿奖

苍南

900037

杨星雨

小银鹿奖

苍南

900052

庄妍

小银鹿奖

苍南

1000026

刘泽恺

小银鹿奖

文成

1000073

赵炜昊

小银鹿奖

文成

1000090

王艺非

小银鹿奖

文成

1000029

朱梓灵

小银鹿奖

文成

900044

余 锘

小银鹿奖

苍南

602042

吴君坤

小银鹿奖

瑞安

602181

黄家琪

小银鹿奖

瑞安

800410

谢烁禾

小银鹿奖

平阳

800397

黄贝乐

小银鹿奖

平阳

800353

杨梓悦

小银鹿奖

平阳

800445

陈妍

小银鹿奖

平阳

500003087

潘沐頔

小银鹿奖

永嘉

500003115

林宥圻

小银鹿奖

永嘉

703079

黄晨依

小银鹿奖

乐清

703703

施韦同

小银鹿奖

乐清

703233

朱怡静

小银鹿奖

乐清

703104

王颖

小银鹿奖

乐清

703070

吕家瑜

小银鹿奖

乐清

100408

张馨心

小银鹿奖

鹿城

100352

蔡冉冉

小银鹿奖

鹿城

100382

叶青铖

小银鹿奖

鹿城

100193

林洁如

小银鹿奖

鹿城

800335

胡珈瑜

小银鹿奖

平阳

100390

李嫣然

小银鹿奖

鹿城

100149

伍芯仪

小银鹿奖

鹿城

300213

孙艺格

小银鹿奖

龙湾

602027

吴烁言

小银鹿奖

瑞安

200073

陈思谦

小银鹿奖

瓯海

200085

丁一嘉

小银鹿奖

瓯海

300160

项希涵

小银鹿奖

龙湾

300186

陈南西

小银鹿奖

龙湾

300025

方薪淇

小银鹿奖

龙湾

300026

张子旋

小银鹿奖

龙湾

800446

陈语

小银鹿奖

平阳

800621

郑炫

小银鹿奖

平阳

500003024

李佳璇

小银鹿奖

永嘉

500003126

刘彦言

小银鹿奖

永嘉

500003135

董思涵

小银鹿奖

永嘉

500003184

徐一宸

小银鹿奖

永嘉

500003200

陈聪聪

小银鹿奖

永嘉

500003201

李柔琦

小银鹿奖

永嘉

500003203

金楠博

小银鹿奖

永嘉

703853

蔡明峻

小银鹿奖

乐清

703401

郑焯仁

小银鹿奖

乐清

703755

蔡连怡

小银鹿奖

乐清

703003

许玮晨

小银鹿奖

乐清

703183

朱品运

小银鹿奖

乐清

703064

陈奕含

小银鹿奖

乐清

703001

林文博

小银鹿奖

乐清

703266

李紫涵

小银鹿奖

乐清

703231

张俊

小银鹿奖

乐清

703704

徐欣怡

小银鹿奖

乐清

703295

叶婉

小银鹿奖

乐清

703309

张清一

小银鹿奖

乐清

703116

陈一格

小银鹿奖

乐清

703090

王奕心

小银鹿奖

乐清

703005

卢怡

小银鹿奖

乐清

800378

王朝睿

小铜鹿奖

平阳

800409

杨艺

小铜鹿奖

平阳

800362

王天宇

小铜鹿奖

平阳

200107

林汐

小铜鹿奖

瓯海

200088

梅迦壹

小铜鹿奖

瓯海

200078

何依恬

小铜鹿奖

瓯海

200040

王旭涵

小铜鹿奖

瓯海

200019

任芮璇

小铜鹿奖

瓯海

200014

叶潘锐

小铜鹿奖

瓯海

200051

林柯妤

小铜鹿奖

瓯海

602004

陶舒彤

小铜鹿奖

瑞安

602042

王宸冉

小铜鹿奖

瑞安

602032

杨家熠

小铜鹿奖

瑞安

602044

程子珊

小铜鹿奖

瑞安

1000023

程怀瑾

小铜鹿奖

文成

1000058

陈  晨

小铜鹿奖

文成

800376

林文琦

小铜鹿奖

平阳

800393

钟思铱

小铜鹿奖

平阳

800338

秦慧植

小铜鹿奖

平阳

800342

王子焱

小铜鹿奖

平阳

300032

沈心愉

小铜鹿奖

龙湾

200034

张益丞

小铜鹿奖

瓯海

200071

卢嘉奕

小铜鹿奖

瓯海

200002

林轩乐

小铜鹿奖

瓯海

602035

虞浩铭

小铜鹿奖

瑞安

900061

苏庄哲

小铜鹿奖

苍南

1000014

徐沐阳

小铜鹿奖

文成

1000086

邓若歌

小铜鹿奖

文成

500003202

朱雅琪

小铜鹿奖

永嘉

500003023

柯浩诚

小铜鹿奖

永嘉

500003015

刘程郡

小铜鹿奖

永嘉

100097

叶锦璇

小铜鹿奖

鹿城

100395

陈韬宇

小铜鹿奖

鹿城

100387

孟芳舟

小铜鹿奖

鹿城

100001

李亦钊

小铜鹿奖

鹿城

100158

詹子瑶

小铜鹿奖

鹿城

100381

张元沁

小铜鹿奖

鹿城

100313

章雯雅

小铜鹿奖

鹿城

100327

王之瑜

小铜鹿奖

鹿城

100079

林子淏

小铜鹿奖

鹿城

100345

朱乐颖

小铜鹿奖

鹿城

100267

杨昊

小铜鹿奖

鹿城

100383

叶芷妃

小铜鹿奖

鹿城

100306

张栩宁

小铜鹿奖

鹿城

100309

林佳睿

小铜鹿奖

鹿城

400282

张芯瑜

小铜鹿奖

洞头

400300

林煜翔

小铜鹿奖

洞头

400291

曾静榆

小铜鹿奖

洞头

1000110

厉乔木

小铜鹿奖

文成

1000095

周格立

小铜鹿奖

文成

1000107

赵俞竣

小铜鹿奖

文成

1000046

刘雨珂

小铜鹿奖

文成

1000024

陈锦楠

小铜鹿奖

文成

1000094

刘家烨

小铜鹿奖

文成

1000099

施琳鑫

小铜鹿奖

文成

1000133

胡诚骁

小铜鹿奖

文成

100003

虞舒涵

小铜鹿奖

鹿城

100246

丁泓妤

小铜鹿奖

鹿城

100140

施陈烁

小铜鹿奖

鹿城

100391

陈奕桥

小铜鹿奖

鹿城

100386

陈豫

小铜鹿奖

鹿城

100396

应栩睿

小铜鹿奖

鹿城

1000098

刘轩铭

小铜鹿奖

文成

1000041

蔡沐珂

小铜鹿奖

文成

1000042

李其轩

小铜鹿奖

文成

1000106

黄彤菲

小铜鹿奖

文成

1000115

赵东轩

小铜鹿奖

文成

1000111

雷林苗

小铜鹿奖

文成

1000066

夏瑞

小铜鹿奖

文成

120027

余希悦

小铜鹿奖

龙港

703444

黄子源

小铜鹿奖

乐清

703035

小铜鹿奖

乐清

703282

赵家馨

小铜鹿奖

乐清

703044

江安玲

小铜鹿奖

乐清

703065

施欣彤

小铜鹿奖

乐清

703804

尚彧

小铜鹿奖

乐清

703785

陈姞泳

小铜鹿奖

乐清

400266

张楚灵

小铜鹿奖

洞头

400320

朱凤云

小铜鹿奖

洞头

400359

周博斯

小铜鹿奖

洞头

400326

吴伊璇

小铜鹿奖

洞头

400291

曾静榆

小铜鹿奖

洞头

400259

洪晟翔

小铜鹿奖

洞头

1000101

梅佳琦

小铜鹿奖

文成

1000011

蓝  彬

小铜鹿奖

文成

120024

陈欣悦

小铜鹿奖

龙港

120028

周嘉睿

小铜鹿奖

龙港

500003204

陈玺宇

小铜鹿奖

永嘉

500003021

叶露平

小铜鹿奖

永嘉

800388

陈 语

小铜鹿奖

平阳

800372

杨昊霖

小铜鹿奖

平阳

800326

 童笑涵

小铜鹿奖

平阳

703067

赵梓伊

小铜鹿奖

乐清

703774

朱静美

小铜鹿奖

乐清

100242

余佳颖

小铜鹿奖

鹿城

100102

庄子宸

小铜鹿奖

鹿城

703786

陈铂煜

小铜鹿奖

乐清

602018

施赫恩

小铜鹿奖

瑞安

602177

王池墨

小铜鹿奖

瑞安

602614

叶敏杰

小铜鹿奖

瑞安

200108

邱恺

小铜鹿奖

瓯海

200036

潘辉桓

小铜鹿奖

瓯海

800375

郑祥毅

小铜鹿奖

平阳

500003025

刘子豪

小铜鹿奖

永嘉

500003095

郑煜凡

小铜鹿奖

永嘉

500003089

池欣怡

小铜鹿奖

永嘉

500003132

梅周豪

小铜鹿奖

永嘉

500003108

戴琮轩

小铜鹿奖

永嘉

500003020

叶露雅

小铜鹿奖

永嘉

300215

陈俞伊

小铜鹿奖

龙湾

602053

廖祎来

小铜鹿奖

瑞安

602016

杨若楠

小铜鹿奖

瑞安

602125

黄芷娴

小铜鹿奖

瑞安

100200

余米

小铜鹿奖

鹿城

100365

戴念卿

小铜鹿奖

鹿城

100356

吴尚展

小铜鹿奖

鹿城

100362

徐梓涵

小铜鹿奖

鹿城

100357

戚智杰

小铜鹿奖

鹿城

100136

叶隽希

小铜鹿奖

鹿城

100139

李享恬

小铜鹿奖

鹿城

100142

陈培楷

小铜鹿奖

鹿城

100401

李家雯

小铜鹿奖

鹿城

100392

徐希颖

小铜鹿奖

鹿城

120011

蔡寒雨

优秀奖

龙港

100004

朱子璇

优秀奖

鹿城

100005

邓聿茗

优秀奖

鹿城

100007

何丛妤

优秀奖

鹿城

100008

陈吟荧

优秀奖

鹿城

100012

张莜然

优秀奖

鹿城

100022

赵品博

优秀奖

鹿城

100023

王晰冉

优秀奖

鹿城

100032

柳丛铭

优秀奖

鹿城

100034

叶瑾蕾

优秀奖

鹿城

100035

叶衍彰

优秀奖

鹿城

100036

徐宇昊

优秀奖

鹿城

100039

杨洲铭

优秀奖

鹿城

100046

肖馨灵

优秀奖

鹿城

100049

卢荣梓

优秀奖

鹿城

100050

黄伟桐

优秀奖

鹿城

100052

郑约瀚

优秀奖

鹿城

100061

翁焌宸

优秀奖

鹿城

100063

程一轩

优秀奖

鹿城

100090

叶家豪

优秀奖

鹿城

100091

蔡钰莹

优秀奖

鹿城

100098

张梓悦

优秀奖

鹿城

100100

周浩宇

优秀奖

鹿城

100101

潘林铠

优秀奖

鹿城

100106

张丹瑜

优秀奖

鹿城

100109

徐颖芯

优秀奖

鹿城

100112

朱芷轩

优秀奖

鹿城

100113

王伟楠

优秀奖

鹿城

100117

赵诗妍

优秀奖

鹿城

100123

吕一一

优秀奖

鹿城

100133

张弛

优秀奖

鹿城

100151

易帖

优秀奖

鹿城

100153

林楚雯

优秀奖

鹿城

100162

周炜祺

优秀奖

鹿城

100172

池林怿

优秀奖

鹿城

100177

周子涛

优秀奖

鹿城

100186

李芷伊

优秀奖

鹿城

100191

朱优优

优秀奖

鹿城

100195

张铖佑

优秀奖

鹿城

100198

邢钰萱

优秀奖

鹿城

100199

章艺绮

优秀奖

鹿城

100202

历子灏

优秀奖

鹿城

100236

郑千翎

优秀奖

鹿城

100237

应佳迅

优秀奖

鹿城

100238

周礼

优秀奖

鹿城

100247

邵奕涵

优秀奖

鹿城

100254

吴梓茜

优秀奖

鹿城

100255

金书畅

优秀奖

鹿城

100261

陈听渔

优秀奖

鹿城

100266

伊家磊

优秀奖

鹿城

100273

王欣妍

优秀奖

鹿城

100275

孙逸翔

优秀奖

鹿城

100280

许正翔

优秀奖

鹿城

100305

王道宏

优秀奖

鹿城

100308

唐小烨

优秀奖

鹿城

100314

张艺嘉遥

优秀奖

鹿城

100318

洪欣洋

优秀奖

鹿城

100321

林梦希

优秀奖

鹿城

100323

胡恩典

优秀奖

鹿城

100331

倪若晗

优秀奖

鹿城

100343

吴依納

优秀奖

鹿城

100347

吴尔萱

优秀奖

鹿城

100349

李羿翰

优秀奖

鹿城

100366

蔡镓豪

优秀奖

鹿城

100373

吴金璟

优秀奖

鹿城

100378

姚昕媮

优秀奖

鹿城

100379

全馨

优秀奖

鹿城

100393

郑裕琦

优秀奖

鹿城

100394

林佳倩

优秀奖

鹿城

100405

蔡文翰

优秀奖

鹿城

100406

林听

优秀奖

鹿城

200007

包佳颖

优秀奖

瓯海

200024

马婉翔

优秀奖

瓯海

200027

王喆

优秀奖

瓯海

200031

贾铭杨

优秀奖

瓯海

200035

鲁萱汀

优秀奖

瓯海

200042

吴俊哲

优秀奖

瓯海

200054

林嘉琪

优秀奖

瓯海

200074

张嘉原

优秀奖

瓯海

200076

叶诗涵

优秀奖

瓯海

200077

李宸璐

优秀奖

瓯海

200087

戴楠楠

优秀奖

瓯海

200089

林诗伊

优秀奖

瓯海

200091

陈婧函

优秀奖

瓯海

200093

林悠然

优秀奖

瓯海

200094

刘苏列

优秀奖

瓯海

200110

戴家萱

优秀奖

瓯海

200111

郑语

优秀奖

瓯海

300151

郑林书琪

优秀奖

龙湾

300180

应欣桐

优秀奖

龙湾

300165

王炳锐

优秀奖

龙湾

300183

冯楚宸

优秀奖

龙湾

300006

项庭萱

优秀奖

龙湾

300007

张禹彤

优秀奖

龙湾

300212

金橙汐

优秀奖

龙湾

300034

卢安秀

优秀奖

龙湾

300209

黄佳怡

优秀奖

龙湾

300221

张乐天

优秀奖

龙湾

300027

王俊铭

优秀奖

龙湾

300115

章又元

优秀奖

龙湾

300024

孙子舜

优秀奖

龙湾

300066

陈宜欣

优秀奖

龙湾

400283

潘薇烨

优秀奖

洞头

400311

庄子楚

优秀奖

洞头

400242

张紫琪

优秀奖

洞头

400229

蔡卓恒

优秀奖

洞头

400285

王涵榕

优秀奖

洞头

400243

庄静萱

优秀奖

洞头

400333

谢心楠

优秀奖

洞头

400293

周稣依

优秀奖

洞头

400321

张嘉怡

优秀奖

洞头

400204

张梓彦

优秀奖

洞头

400226

陈昕

优秀奖

洞头

400230

郑锦怡

优秀奖

洞头

400315

姜晴

优秀奖

洞头

400245

陈祉境

优秀奖

洞头

400255

陈一萱

优秀奖

洞头

400324

吴世博

优秀奖

洞头

400241

管玎璨

优秀奖

洞头

400358

叶一心

优秀奖

洞头

400228

许芸琦

优秀奖

洞头

400273

王思琦

优秀奖

洞头

400352

徐芊格

优秀奖

洞头

400240

许豪

优秀奖

洞头

400238

林格羽

优秀奖

洞头

400236

洪恩浩

优秀奖

洞头

400290

郑梓呈

优秀奖

洞头

400350

曾涵晴

优秀奖

洞头

400354

林诗雅

优秀奖

洞头

400309

金容慰

优秀奖

洞头

400209

郑烨

优秀奖

洞头

400281

蔡希臻

优秀奖

洞头

400283

潘薇烨

优秀奖

洞头

400285

王涵榕

优秀奖

洞头

400294

曾悦

优秀奖

洞头

400310

叶芷桐

优秀奖

洞头

400311

庄子楚

优秀奖

洞头

400313

陈启铖

优秀奖

洞头

400317

汪怡彤

优秀奖

洞头

500003001

陈诗颖

优秀奖

永嘉

500003003

周瑜轩

优秀奖

永嘉

500003007

麻杨成

优秀奖

永嘉

500003008

李张继

优秀奖

永嘉

500003009

陈哲宇

优秀奖

永嘉

500003010

柯宏硕

优秀奖

永嘉

500003013

周瑾昕

优秀奖

永嘉

500003014

厉炳佑

优秀奖

永嘉

500003026

金志翔

优秀奖

永嘉

500003031

潘秋宇

优秀奖

永嘉

500003041

邵圣凯

优秀奖