站内导航 联系我们 设为首页 加入收藏 >>返回首页  
文章搜索
首页 文联概况 文艺动态 名家风采 工作交流 文联刊物 百花园 资料下载  
第十四届温州市少儿文艺大奖赛评审结果公布,获奖者名单全部产生
点击次数:7415 加入日期:2014-9-5
页面功能:【字体: 】 视力保护色-【 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色) 】  【关闭窗口

经过紧张有序的筹备、激情飞扬的现场比赛和严格认真的评审,第十四届温州市少儿文艺大奖赛各个组别、各艺术门类比赛的金奖、银奖、铜奖和优秀奖选手均已产生。本届比赛项目的设置,除写作、美术、毛笔书法、硬笔书法、篆刻、剪纸等传统项目外,又新增了舞蹈、声乐、器乐、朗诵、摄影等项目,吸引了全市8000多名热爱文艺的少年儿童参加,为历届参加人数最多,充分体现了我市良好的少儿文艺教学氛围和发展前景。通过比赛,市文联发现了一大批少儿文艺人才,众多艺术培训学校及教师进入了文联视线。市文联将及时转化本届比赛成果,建立全市少儿文艺人才数据库,金奖获得者将成为首批录入对象,纳入文艺名家大讲堂跟踪指导和教学培训的计划。比赛产生的43名少儿文艺之星,将成为市文联少儿艺术团的预备团员,有机会和文艺名家们同台演出,同场献艺。温州市少儿文艺大奖赛必将成为温州少年儿童学习和展示自己艺术修养和水平的权威平台,成为你艺术事业的起飞点!

市文联拟于2014年9月13日下午3时,在鹿城区文化中心礼堂举办第十四届温州市少儿文艺大奖赛颁奖仪式,获奖选手均可参加,详情请关注本站。仪式上将颁发所有获奖证书,其中少儿文艺之星和各艺术门类各组别奖项的金奖获得者将荣耀登台领奖,其他奖项均在现场颁发证书,颁奖仪式还将上演获奖选手的部分精彩节目。市文联还印制了纪念册,所有获奖者名单、部分金奖选手的作品将在纪念册中一一展示。

因本届比赛参赛人员多,参与承办单位多,信息登记难免不全,今天公布的获奖者名单中有些获奖者的姓名可能有误,希望选手们认真比对,如有错误,请跟组委会联系,以便及时纠正。本站公告栏提供辅助查询,同学们可以自行检阅。

金、银、铜奖是你辛勤汗水浇灌而成的美丽果实,优秀奖是你艺术修炼道路上的收获和真诚鼓励!胜不骄,败不馁,相信在今后的学习和艺术道路上,同学们都会本着这样的精神,继续努力,扬帆远航!

 

十四届温州少儿文艺大奖赛获奖者名单

项目

奖项

 

 

 

 

 

 

少儿A

金奖

徐邦睿

王乐源

 

 

 

银奖

廖苏杭

何品萱

李晨昕

陈笑含

杨欣怡

铜奖

吴奕娴

李子轩

蔡增成

张纯慧

陈奕好

 

王琳琪

包一丁

叶炳鹏

 

优秀奖

卢郑臻璇

柯伟鸿

林咏欣

潘怡雯

王馨童

陈炫兮

胡芯语

方于心

陈忆媛

李琪琪

 

朱传鹏

周千茹

徐琦皓

叶依晗

少儿B

金奖

洪琬悦

 

 

 

 

银奖

蔡浩昌

朱彩霞

林心悦

程子笑

陈新苗

胡莹莹

 

 

 

 

铜奖

赵芷晗

胡奕洋

陈子越

金子蕙

徐之恒

 

 

李嘉乐

李佳凝

李烨桢

优秀奖

林雨欣

张学桐

胡桥博

范金瑶

林欣

金彬汝

戚馨纯

陈乐旋

黄歆窈

 

范盈盈

 

白如雪

孙福成

黄雅梦

金彤彤

 

潘诗琪

林高明

杨文静

周心悦

章仁杰

 

薛泽钰

李海岳

杨成昌

陈尔淳

廖彦凯

 

郑嘉来

李恬瑶

徐烽耀

 

潘妩桐

刘婷婷

蒋昔辰

刘苗苗

孙婧宸

 

陈依柯

杨晨萱

戴妍瑾

 

 

 

中学C

银奖

林天然

 

 

 

 

铜奖

 

潘华淳

陈瑞铖

 

 

优秀奖

陈文昊

高文萱

 

张莞尔

郑一博

李苏杭

缪巧巧

李海燕

 

 

 

幼儿A

金奖

韩佳桐

 

 

 

 

银奖

金佳慧

张曦予

王芊予

 

 

铜奖

张智翔

郑一意

 

郭栩攸

季铄涵

王卓赜

 

 

 

 

优秀奖

马紫涵

周佳恩

林恒佐

陶欣瑜

董兆然

陈紫嫣

任玮柏

熊羿超

厉芳琦

张哲远 

小学B

金奖

张荐乔

孙千智

何艺凯

 

 

银奖

孙语涓

项文涵

陈星炜

夏海杰

张温睿

张潇桐

 

 

 

 

铜奖

张近翰

林依澍

郑一蒙

 

陈妍帆

王跃颖

范奕男

沈心如

曾瑞汐

 

优秀奖

王意晨

张玮洳

 

夏钰轩

李行远

郑涵锘

林雨涵

张洋溢

陈源源

冯绍凯

项目

奖项

 

 

 

 

 

小学B

优秀奖

李彦彤

谢礼声

廖子漫

王奕鸥

姜佳汝

祝钰轩

张笑瑶

 

黄曦冉

李沁芮

严若涵

陈玟希

潘希尧

林昕爽

朱家娴

郑畅然

李吉祥

施予戈

万籽昕

 

王子修

陈品言

徐琦

叶择郑

徐嘉鸿

项心怡

 

 

 

 

小学C

金奖

范锦亮

吴水灵

 

 

 

银奖

娄易辰

陈新苗

朱冠屹

姜珍汝

 

铜奖

叶弘毅

 

章子吟

潘妩桐

陈悠怡

蒋依涵

 

 

 

 

优秀奖

陈馨慧

 

 

 

刘经经

戚瑜晨

 

黄雅玮

 

项舒妍

周奕琳

龚正豪

珺伊

 

 

中学D

银奖

 

 

 

 

 

铜奖

赵亦润

 

 

 

 

优秀奖

吴昌增

王诗怡

 

 

 

剪纸

 

银奖

陈奕好

 

 

 

 

铜奖

孙铭炫

 

 

 

 

优秀奖

姜婷婷

胡书凯

 

 

 

毛笔书法

小学A

金奖

陈奕好

林歆越

 

 

 

银奖

徐锦凌

朱晨歌

季辰羽

朱映雪

薛朝升

铜奖

柯伟鸿

炤前

李天泽

叶锦辉

张纯慧

 

郑力恒

郑芳

 

 

优秀奖

黄意涵

 

唐子涵

张力恒

朱疆屹

郑舒娴

许辰瑞

 

吴卓凌

周子迅

朱明达

王梓煊

 

 

 

小学B

金奖

张愉兮

潘洛瑶

吴琳彤

 

 

银奖

朱奕阳

吴芷静

赵宴铭

尚诗雨

张菲纳

叶叙均

 

 

 

 

铜奖

 

王懿瑶

王浩宇

叶铭敏

胡桥博

 

卓希慧

陈奕充

姜一蕊

 

优秀奖

 

 

蔡超亦

 

 

周卓佳

赵海妍

徐梦凡

方奕乔

项凌菲

王丹序

王欣桐

 

黄子禾

潘妩桐

项彬宸

徐倩格

朱昱颖

杨晴茹

苏煦词

包昕冉

 

 

 

 

中学

金奖

项逸欣

 

 

 

 

银奖

李雨航

林望舒

 

 

 

铜奖

王睿明

谷丹昂

刘奥航

黄心怡

曾信源

项目

奖项

 

 

 

 

 

中学

优秀奖

王周宁

徐一博

 

陈一萱

 

陈小蝶

陈宇童

陈和悦

赵亦润

陈奕琪

 

潘苗苗

 

杨子韵

林寒石

赵林芳

柯怡雯

徐璐微

叶雨晴

陈浩龙

姜赛亚

 

 

 

 

 

小学A

金奖

张纯慧

徐张航

陈笑含

 

 

银奖

 

项翌轩

方于心

麻雪来

郑炫儒

何品萱

 

 

 

 

铜奖

谢礼声

李雨墨

朱萱怡

胡蓓蓓

朱明达

项子缨

王涵

吴奕娴

朱明萱

陈奕好

优秀奖

邵奕程

冯俊浩

邱温炜

卢郑臻璇

胡滨诺

虞卓涵

孔均浩

王若歆

瞿萱妮

张宸玮

陈希文

郑泽豪

陈温婷

范洲铭

郑舒畅

杨善如

包聆晗

吴昱萱

赵韩节

何欣蔓

陈孙一硕

徐浩峰

林子轩

余麦佳

张怀之

陈希哲

胡雨璐

汤翌玮

张力桓

王梓煊

陈浩然

朱子墨

鲍紫奕

吕行

陈熙

屠子涵

李伟熙

黄洁榆

陈锦树

陈炫兮

 

程静雯

陈雨琦

朱雅诗

季宸羽

廖苏杭

姜歆语

冯才格

许雯羽

徐嘉鸿

王乐源

沈佳明

项润苗

向轩尔

李若闻

 

谢欣颖

郑钧方

张奕诺

苏湘竣

王晟续

何逸涵

 

张雅琪

金子晶

李彦

章怡馨

谢昊轩

潘瑞涛

徐锦凌

 

陈梦露

汪均浩

 

 

小学B

 

金奖

姜一蕊

王欣桐

胡桥博

 

 

银奖

方奕乔

王子伊

姜婷婷

王伊丹

王怡心

余夏羽

 

 

 

 

铜奖

项锦研

叶宜静

 

孙婧宸

刘潇箫

陈一栋

 

郑心泉

张菲纳

 

优秀奖

 

范鑫宇

包霆昱

尚诗雨

 

 

陈奕乔

陈一铭

程妍善

张温童

杨惠心

 

李佳凝

朱一晨

张程程

张雪涵

张馨匀

张俊豪

 

 

方艺珊

张含艺

王丹序

郑丰榆

杨乙芊

王芊颖

陈芊含

项柏豪

徐梦凡

陈新苗

   

吴琳彤

朱奕阳

项彬宸

杨晴茹

潘洛瑶

章诗炜

蔡浩昌

刁康宇

戴安彤

潘妩桐

 

 

李宜珂

 

徐若珈

邢子铭

郑姝洁

 

陈泓睿

胡崇博

项目

奖项

 

 

 

 

 

中学C

金奖

张莞尔

 

 

 

 

银奖

陈一萱

陈星

 

 

 

铜奖

郑智樱

郑橙

徐一博

 

 

优秀奖

郑棋丹

王明禹

陈俊帆

谷晨瑜

赵君

 

篆刻A

金奖

黄晨琦

 

 

 

 

银奖

陈一栋

范鑫宇

杨恒

 

 

铜奖

邹和轩

张奕诺

李彬闻

张相毅

林钧昊

 

陈梓豪

 

 

 

 

优秀奖

薛子秋

朱轩锐

王鑫

陈君立

王博毅

王琼琰

李炳辉

蒋昔辰

 

 

篆刻B

金奖

陈星

 

 

 

 

银奖

冯俊杰

 

 

 

 

优秀奖

赵子沩

徐子皓

 

 

 

舞蹈

拉丁A单人

金奖

叶子歆

章卓轩

 

 

 

银奖

金炫汝

林西贝

 

 

铜奖

翁千婷

温心格

 

沙妍希

 

拉丁舞A双人

金奖

金郅城

陈思言

黄帅乐

叶子歆

 

 

 

银奖

 

林之筠

    金炫汝

汤子贤  章睿轩

 

 

铜奖

包旭良  林西贝

潘建豪 

    叶郑娴

赖致远  张怡轩

 

郑春晓

优秀奖

曾一轩  苏歆恬

郭恒煜  叶子菡

洪永晨

黄琦诺

 

易子涵

 

拉丁B单人

金奖

陈思言

蓝馨儿

 

 

 

银奖

李若汝

徐海静

李盈莹

 

 

铜奖

陈妍妍

 

李妍吟

陈芸萱

 

优秀奖

 

李若男

戴加慧

郑晴丹

 

拉丁B双人

金奖

余作增  黄媛媛

 

 

 

 

银奖

陈力豪  蓝馨儿

陈思华  朱嘉琦

 

 

 

铜奖

毛圣浩  李若汝

陈拓名  朱依林

 

 

 

中国舞A

金奖

朱昱霖

徐优悠

李鸥文

孙琳涵

周雨璇

银奖

方薇淇

黄子瑶

郭以诺

张寓卓

曾雅诗

柯欣妤

陈露瑶

连涵璐

魏家锐

 

铜奖

郑晴文

薛雅欣

孙千智

黄诗渝

张非纳

贾温瑶

叶子涵

陈洋洋

张绿窈

林思彤

优秀奖

朱洛漪

徐嘉悦

胡语珂

朱欣亚

吴芷静

章旖婧

吴娴静

 

欧阳陈晗

虞千慧

项目

奖项

 

 

 

 

 

中国舞A

优秀奖

朱知冉

胡湘映

林忆岚

孔烁茜

姜依辰

 

 

何宸逸

 

 

中国舞B

金奖

郑涵

白雪茹

虞翼丞

陈姝格

 

银奖

黄逸儒

薛慧子

胡欣茹

曹安利

戴桢

蔡星瑶

 

 

 

 

铜奖

虞彤彤

林彦彤

邹思钰

章宣迪

林柔

魏婉亦

 

胡新童

庄雅妮

林依婷

优秀奖

张温铄

苏慧彤

周殊蝶

万怡苗

鲍诗莹

胡筱娅

 

 

 

 

流行舞A

 

金奖

 

郑亦博

郑灵锋

干佳汝

 

银奖

张婧瑶

梅冲冲

王明帆

陈冠宇

曾雅诗

罗昊

王睿

高宇航

潘昊

陈亦璋

陈郅

 

 

 

 

铜奖

杨准

周崇明

柯世晗

叶紫灵

张莘娅

郑昕芽

金昱霆

王洋洋

 

吴承轩

优秀奖

卢虹妤

董依依

孙楠楠

郭依诺

姜甜甜

蔡礼阳

吴耀文

赵思源

金子荐

骆东方

陈昱翰

邹俊豪

 

 

 

流行舞B

金奖

薛博洋

 

 

 

 

银奖

邵家豪

薛博洋

余汶哲

孙亚

柯世晗

孙景皓

 

 

 

 

铜奖

潘珏辰

盛铄童

 

 

 

声乐

幼儿

金奖

黄一玲

陈奕宏

苏汉林

 

 

银奖

陈佳涵

戴锌艺

曾乐尔

饶芯尔

曾栩莹

铜奖

方可嫒

施欣彤

叶子优

蒋涵麒

陈梦睿

吴其右

陈星燃

 

金圣昔

张樱桃

优秀奖

潘优阳

张希媛

金承晟

章慧娥

叶高冉

儿童

金奖

谢炫炫

陈俊析

彩色冰淇淋组合

 

银奖

钟子卿

余一璇

赵书愉

郑亦奇

胡家芯

蒋常泽

 

 

 

 

铜奖

孙涵

陈樱子

包秀如

毛淼欣

林子皓

何依阳

郑淮予

郑伊帅

摩挲小月亮组合

优秀奖

周峰路易

郑雅文

王紫燃

李嘉

胡可心

林斐然

何丛妤

龚晨韵

赵一苇

朱墨

陈梓楠

朱 哲

盛欣怡

张琪萱

林雅舒

郑语燕

 

 

 

 

少年

金奖

 

赵晨熠

潘雨点

吕一弘

 

银奖

郑捷政

黄霜霜

李晨煜

何朝阳

池惟肖

池惟妙

王浩言

 

 

 

项目

奖项

 

 

 

 

 

少年

铜奖

潘知让

陈子墨

何沐窈

王 彬

杨子苇

吴欣莹

徐合众

赵艺玮

郑茜尹

 

优秀奖

林婧煊

顾新洋

胡奕洋

张乔量

 

中学

金奖

李抒喻

 

 

 

 

银奖

马约丽

 

 

 

 

铜奖

吴润田

 

 

 

 

优秀

王婧愉

吴微娜

 

 

 

朗诵

小学A

金奖

熊世奇

陈漪璇

 

 

 

银奖

施贞聿

陈韵洛

 

陈漪璇

王梓璇

柯庭洲

 

王诗涵等10人    丁一为等10

铜奖

林金豆

吴若闻

 

姜恩柔

庄子涵

胡稀雅

胡家芯

曾以诺

易书漫

何璐

潘瑞涛

林一诺

 

 

 

小学B

金奖

王一纯

 

张元晟

 

 

银奖

 

金芯羽

项苏锐

陈思言

周立伟

钟彬沁

章一洲

赵梓辰

陈安琪

严越越

毛依阳

周倩茜

 

 

 

 

铜奖

朱夏茜

 

白凯音

 

李嘉乐

夏雨彤

蒋铮铮

朱柯蓁

李育娴

金诗睿

 

 

 

 

 

中学组

金奖

黄晓楷

王裕露

赵天翔 

 

 

银奖

贾伟杰

刘明泽

 

金冰茹

刘家诚

 

 

 

 

 

铜奖

 

柯欣然

朱雅如

黄赛柔

王靖傲

陈仁淇

方聪婷

朱捷慧

 

 

 

小学民族弦乐

1-3年级组

金奖

胡心禾

 

 

 

 

银奖

胡梓恒

 

 

 

 

铜奖

金一田

 

 

 

 

小学民族弦乐4-6年级组

金奖

 

 

 

 

 

小学弹拨乐1-3年级组

金奖

 

 

 

 

 

银奖

吴欣怡

 

 

 

 

铜奖

冯依涵

 

 

 

 

小学弹拨乐

4-6年级组

金奖

 

 

金奖

 

 

 

 

 

银奖

王瞳格

 

 

 

 

铜奖

蔡亚设

 

 

 

 

初中弹拨乐组

金奖

 

 

 

 

 

银奖

曹文怡

 

 

 

 

铜奖

胡晓慈

陈昭汝

 

 

 

项目

奖项

 

 

 

 

 

小学民族管乐1-3年级组

金奖

叶圣乔

金赵泽宇

 

 

 

银奖

王子健

蔡子谦

 

 

 

铜奖

赵昕宇

吴其桐

 

 

 

小学民族管乐4-6年级组

金奖

 

单滢睿

 

 

 

银奖

罗章耀

吴一弘

谢竞萱

 

 

铜奖

潘冯梵

王伟浩

陈汇博

谢竞

杨皓宇

金舒墨

李明锐

徐敏慧

张瓴玮

 

初中民族

管乐组

金奖

金恬田

王颂扬

 

 

 

银奖

 

黄哲晨

 

 

 

高中民族管乐组

银奖

赵弘儒

 

 

 

 

小学西洋管乐1-3年级组

银奖

吴直竞

 

 

 

 

小学西洋管乐4-6年级组

银奖

王正浩

王弘毅

 

 

 

铜奖

 

胡瑞珏

温一鸣

 

 

初中西洋管乐组

金奖

王海源

 

 

 

 

银奖

周露吟

 

 

 

 

高中西洋管乐组

金奖

刘添书

张自拓

 

 

 

小学西洋弦乐4-6年级组

银奖

钱冠初

 

 

 

 

小学打击乐组

银奖

赵亦可

 

 

 

 

铜奖

黄晶晶

 

 

 

 

摄影

小学组

金奖

金昭熠

王哲

 

 

 

银奖

吴琦

戴亦宸

郑力玮

吴闻泉

 

铜奖

黄亚妮

陈士卓

戴尔瑶

邱清泉

丁宁

王诗闽

 

 

 

 

优秀奖

柴钦耀

施德浩

李梓寒

戴子博

朱均

颜开乐

焦子婕

全于易

徐来

董铭辉

中学组

金奖

陈裕俊

 

 

 

 

银奖

黄浩翔

 

 

 

 

 

铜奖

季俊甫

陈姗姗

卢静远

 

 

 

优秀奖

戴含晴

吴芷晴

夏燮挺

叶轩汝

伍克凡

第十四届温州少儿文艺大奖赛少儿文艺之星获奖者名单

徐邦睿

洪琬悦

韩佳桐

张荐乔

范锦亮

陈奕好

张愉兮

项逸欣

张纯慧

姜一蕊

张莞尔

黄晨琦

 

 

 

叶子歆

金郅成

陈思言

余作增

黄媛媛

 

郑奕博

郑灵锋

薛博洋

熊世奇

王一纯

黄晓楷

黄一玲

谢炫炫

 

李抒喻

胡心乐

 

 

 

 

叶圣乔

 

金恬田

王海源

刘添书

陈裕俊

金昭熠