站内导航 联系我们 设为首页 加入收藏 >>返回首页  
文章搜索
首页 文联概况 文艺动态 名家风采 工作交流 文联刊物 百花园 资料下载  
17届少儿文艺大赛声乐比赛 获奖名单
点击次数:706 加入日期:2017-8-15
页面功能:【字体: 】 视力保护色-【 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色) 】  【关闭窗口

第十届温州市少儿文艺大赛声乐比赛

获奖名单


声乐幼儿组:

总决赛号

姓名

表演形式

演唱曲目

  

选送单位

25

许  琳

独唱

《白鼻子狐狸》

小金鹿奖

鹿城赛区

24

薛驰瀚

独唱

《大写的壹》

小金鹿奖

乐清赛区

46

陈思静

独唱

《幺妹儿乖》

小金鹿奖

鹿城赛区

11

许  心

独唱

《采一朵白云》

小金鹿奖

鹿城赛区

21

方怡丹

独唱

《小小心愿》

小银鹿奖

龙湾赛区

33

王小柔

独唱

《幺妹儿乖》

小银鹿奖

龙湾赛区

26

王心诺

独唱

《幺妹儿乖》

小银鹿奖

龙湾赛区

9

吕莹婷

独唱

《我的小布熊丢了》

小银鹿奖

永嘉赛区

45

姜焱腾

独唱

《中华小二郎》

小银鹿奖

龙湾赛区

1

史禾恬

独唱

《幺妹儿乖》

小银鹿奖

乐清赛区

7

潘柃诺

独唱

《采一朵白云》

小铜鹿奖

乐清赛区

14

颜清心

独唱

《小雪屋》

小铜鹿奖

瑞安赛区

27

施依诺

独唱

《彝山彝水等你来》

小铜鹿奖

乐清赛区

23

许瑞洁

独唱

《老师啊老师》

小铜鹿奖

文成赛区

37

叶恣涵

独唱

《幺妹儿乖》

小铜鹿奖

永嘉赛区

35

白沁彤

独唱

《过家家》

小铜鹿奖

瓯海赛区

20

张辰晞

独唱

《小蚂蚁》

小铜鹿奖

永嘉赛区

48

章潘媛

独唱

《我的蓝眼睛》

小铜鹿奖

永嘉赛区

22

潘一涵

独唱

《彝家孩子跳弦来》

小铜鹿奖

泰顺赛区

16

陈梓嫣

独唱

《我是一只小小鸟》

小铜鹿奖

鹿城赛区

42

姜家馨

独唱

《美丽星辰》

优秀奖

龙湾赛区

17

潘子琦

独唱

《月亮哪儿去了》

优秀奖

鹿城赛区

19

邱  晗

独唱

《椰子树下》

优秀奖

文成赛区

34

叶昱汐

独唱

《月亮哪儿去了》

优秀奖

鹿城赛区

15

郑茹熙

独唱

《小青蛙》

优秀奖

洞头赛区

39

吴依依

独唱

《过家家》

优秀奖

苍南赛区

36

张倬图

独唱

《启航的小水兵》

优秀奖

乐清赛区

18

吕文博

独唱

《启航的小水兵》

优秀奖

永嘉赛区

38

陈欣可

独唱

《云彩里的歌》

优秀奖

文成赛区

47

陈予若/包悦莹

组合

《我的蓝眼睛》

优秀奖

泰顺赛区

28

陈昱朵

独唱

《我的蓝眼睛》

优秀奖

永嘉赛区

30

苏裔航

独唱

《太阳座》

优秀奖

泰顺赛区

41

沈  而

独唱

《紫荆花的梦》

优秀奖

苍南赛区

3

陈炫彤

独唱

《小小心愿》

优秀奖

瓯海赛区

2

方  心

独唱

《萨朗姐》

优秀奖

乐清赛区

32

汪奕辰

独唱

《我是草原小画家》

优秀奖

鹿城赛区

6

连玺茹

独唱

《美丽的晨星》

优秀奖

乐清赛区

12

王梓绮

独唱

《满家格格美如花》

优秀奖

龙湾赛区

49

季宛瑶

独唱

《北京晨歌》

优秀奖

龙湾赛区

5

魏伊柠

独唱

《小猫种鱼》

优秀奖

文成赛区

29

张家睿

独唱

《小猫种鱼》

优秀奖

苍南赛区

31

许佳琪

独唱

《美丽的星辰》

优秀奖

文成赛区

44

郭珏汝

独唱

《花狗仔》

优秀奖

瓯海赛区

4

杨佳妤

独唱

《花开楚楚》

优秀奖

龙湾赛区

43

雷煜洁

独唱

《美丽的太阳花》

优秀奖

文成赛区

40

雨涵

独唱

《满家格格美如花》

优秀奖

文成赛区

13

叶子晴

独唱

《踩花山》

优秀奖

文成赛区

8

刘思琪

独唱

《躲雨》

优秀奖

文成赛区

10

翁熙雅

独唱

《小蚂蚁》

弃赛

永嘉赛区

 

声乐儿童组:

总决赛号

姓名

表演形式

演唱曲目

  

选送单位

99

陈子棪

独唱

《风中的苏鲁锭》

小金鹿奖

鹿城赛区

72

陈佳涵

独唱

《阿妈玛达咪》

小金鹿奖

鹿城赛区

92

曾乐尔

独唱

大槐树下的故事

小金鹿奖

鹿城赛区

67

郑丞韵

独唱

《喊娘》

小金鹿奖

鹿城赛区

4

包青禾

独唱

《妈妈的月光》

小金鹿奖

乐清赛区

69

王钧右

独唱

《红高粱》

小金鹿奖

龙湾赛区

77

陈芊好

独唱

《云朵上的家》

小金鹿奖

龙湾赛区

62

沈芷好

独唱

《传奇刀马旦》

小金鹿奖

鹿城赛区

23

吴  彬

独唱

《江山飞歌》

小金鹿奖

永嘉赛区

40

胡莹莹

独唱

《爷爷的白鹿原》

小银鹿奖

永嘉赛区

83

钱则成

独唱

《水家斗牛乐》

小银鹿奖

鹿城赛区

82

余子墨

独唱

《喊山乐》

小银鹿奖

瓯海赛区

84

张  艺

独唱

《武圣关羽》

小银鹿奖

鹿城赛区

87

沙  墨

独唱

《幺妹儿乖》

小银鹿奖

鹿城赛区

64

郑羽希

独唱

《幸福就像达莱》

小银鹿奖

龙湾赛区

66

李书畅

独唱

《辣幺妹子儿》

小银鹿奖

鹿城赛区

74

何奕驰

独唱

《江山飞歌》

小银鹿奖

鹿城赛区

63

陈逸欣

独唱

《文姬归汉》

小银鹿奖

鹿城赛区

81

王歆迩

独唱

《说唱脸谱》

小银鹿奖

鹿城赛区

19

包晓闻

独唱

《Venus>

小银鹿奖

乐清赛区

43

李尚坤

独唱

《我是妈妈写的诗》

小银鹿奖

平阳赛区

65

李昔睿

独唱

《阿佤加林赛》

小银鹿奖

瓯海赛区

97

张若菲

独唱

《花木兰》

小银鹿奖

鹿城赛区

93

方  仪

独唱

《额济纳胡杨》

小铜鹿奖

洞头赛区

46

周亦璋

独唱

《叫醒雪山的卓玛》

小铜鹿奖

乐清赛区

36

黄诗淇

独唱

《尼洋河边小阿吉》

小铜鹿奖

乐清赛区

94

陈米果

独唱

《妈妈的小美人鱼》

小铜鹿奖

鹿城赛区

103

张影妍

独唱

《爷爷的白鹿原》

小铜鹿奖

龙湾赛区

20

陈思涵

独唱

《文姬归汉》

小铜鹿奖

永嘉赛区

91

郭心娴

独唱

《夏的九寨》

小铜鹿奖

龙湾赛区

102

余泠萱

独唱

《又见刘三姐》

小铜鹿奖

鹿城赛区

70

张嘉芮

独唱

《喊娘》

小铜鹿奖

龙湾赛区

16

刘清漪

独唱

《美丽的浏阳河》

小铜鹿奖

苍南赛区

68

蔡逸茹

独唱

《美丽的晨星》

小铜鹿奖

鹿城赛区

15

吴登睿

独唱

《额济纳胡杨》

小铜鹿奖

平阳赛区

71

郑叶子

独唱

《妈妈的小美人鱼》

小铜鹿奖

洞头赛区

80

徐嘉忆

独唱

《石月亮》

小铜鹿奖

鹿城赛区

100

张希媛

独唱

《橘子红了》

小铜鹿奖

瑞安赛区

48

子博

独唱

《伊犁天马天上来》

小铜鹿奖

永嘉赛区

50

吴  豪

独唱

《好一个土娃儿》

小铜鹿奖

永嘉赛区

27

蒋宇函

独唱

《草原男孩》

小铜鹿奖

乐清赛区

79

柳予开

独唱

《你的白发》

小铜鹿奖

瑞安赛区

9

黄佑熙

独唱

《当你老了》

小铜鹿奖

乐清赛区

33

何  铭

独唱

《大写的壹》

小铜鹿奖

乐清赛区

14

杨淳砚

独唱

《幺妹儿乖》

小铜鹿奖

永嘉赛区

41

陈心悦

独唱

《彝山彝水等你来》

小铜鹿奖

苍南赛区

49

徐睿伽

独唱

《彝山彝水等你来》

小铜鹿奖

永嘉赛区

28

齐雨欣

独唱

《神奇的红海滩》

优秀奖

泰顺赛区

53

金金

独唱

《伊犁天马天上来》

优秀奖

平阳赛区

106

薛程元

独唱

《红高粱》

优秀奖

瑞安赛区

88

董一杰

独唱

《张飞传奇》

优秀奖

瑞安赛区

86

章淳量

独唱

《江山飞歌》

优秀奖

龙湾赛区

95

薛子璇

独唱

《传奇刀马旦》

优秀奖

 

98

吴哈妮

独唱

《紫荆花的梦》

优秀奖

瓯海赛区

44

黄意涵

独唱

色的安琪》

优秀奖

苍南赛区

75

万依慧/周歆格/刘奥冉

组合

《彝山彝水等你来》

优秀奖

瓯海赛区

11

唐若然

独唱

《传奇马刀旦》

优秀奖

永嘉赛区

101

林乐意

独唱

《春姑娘的雪绒花》

优秀奖

瑞安赛区

10

余牧窈

独唱

《茉莉花开》

优秀奖

永嘉赛区

96

徐思绮

独唱

《大槐树的故事》

优秀奖

龙湾赛区

90

海梦

独唱

《星星草》

优秀奖

瓯海赛区

107

郑皓诚

独唱

《伊犁天马天上来》

优秀奖

瑞安赛区

12

李欣妤

独唱

《云朵上的家》

优秀奖

苍南赛区

89

余佳诺

独唱

《东方侠女红灯照》

优秀奖

瑞安赛区

26

陈佳怡

独唱

《土家花大姐》

优秀奖

永嘉赛区

105

吴依纳

独唱

《妈妈的小美人鱼》

优秀奖

瓯海赛区

35

吕展颜

独唱

《北京胡同》

优秀奖

苍南赛区

7

庄思嘉/陈子瑜

组合

《唱歌的风筝》

优秀奖

苍南赛区

38

何  谐

独唱

《北京吆喝》

优秀奖

永嘉赛区

52

钱程程

独唱

《四合院》

优秀奖

苍南赛区

55

郑怿馨

独唱

《西塘西》

优秀奖

乐清赛区

78

项于蕊/李安怡/王璐欣/李舒晴/薛来蓓

组合

《喊山乐》

优秀奖

龙湾赛区

85

吴梦涵

独唱

《乌兰巴托的夜》

优秀奖

瑞安赛区

56

孙信恒

独唱

《爵士老爸》

优秀奖

鹿城赛区

2

杨  谦

独唱

《黄河源头》

优秀奖

乐清赛区

54

潘柏翔

独唱

《和阳光做作伴》

优秀奖

泰顺赛区

61

叶子炫

独唱

《花开楚楚》

优秀奖

鹿城赛区

29

戴睿皓

独唱

《太阳座》

优秀奖

乐清赛区

32

项佳琪

独唱

《欢乐对对碰》

优秀奖

永嘉赛区

25

潘希维

独唱

《海浪花》

优秀奖

泰顺赛区

37

张书瑶

独唱

《三个月亮》

优秀奖

平阳赛区

73

徐宇轩

独唱

《南海灯塔》

优秀奖

洞头赛区

24

杨诗橦

独唱

《阿姐甲莎》

优秀奖

平阳赛区

51

佳颖

独唱

《彝山彝水等你来》

优秀奖

永嘉赛区

30

林奕凝

独唱

《夏日的期待》

优秀奖

平阳赛区

1

吴昱蓉

独唱

《飞呀飞呀》

优秀奖

永嘉赛区

6

叶铭涵

独唱

《大槐树的故事》

优秀奖

苍南赛区

31

胡乐萱

独唱

《索玛阿杰鲁》

优秀奖

文成赛区

5

余嘉恒

独唱

《让梦飞翔》

优秀奖

乐清赛区

57

夏星宇

独唱

《看木偶》

优秀奖

洞头赛区

60

陈慧仪

独唱

《哈达飘起的地方》

优秀奖

洞头赛区

76

林昱晗

独唱

《天使爱美丽》

优秀奖

洞头赛区

8

陈吴沛钊

独唱

《大写的壹》

优秀奖

平阳赛区

45

陈新硕

独唱

《高原放歌》

优秀奖

平阳赛区

18

黄俊博

独唱

《小赫哲之歌》

优秀奖

永嘉赛区

21

杨淑涵

独唱

《踩山花》

优秀奖

永嘉赛区

47

秦  源

独唱

《幺妹儿乖》

优秀奖

平阳赛区

13

李旭彤

独唱

《当兵的爸爸》

优秀奖

文成赛区

3

彭嘉旋

独唱

色童年》

优秀奖

文成赛区

弃赛

卢晨晨

独唱

《喊娘》

弃赛

永嘉赛区

弃赛

书雯

独唱

《天使喀秋莎》

弃赛

永嘉赛区

弃赛

兰腾悦

独唱

《萤火虫》

弃赛

文成赛区

弃赛

苏紫涵

独唱

《刀郎女孩》

弃赛

苍南赛区

弃赛

任仡

独唱

《茉莉花开》

弃赛

平阳赛区

弃赛

张馨心

独唱

《阿玛尼的阿里郎》

弃赛

鹿城赛区

弃赛

谢嘉木

独唱

《精彩每一天》

弃赛

鹿城赛区

弃赛

南立庭

独唱

《三个月亮》

弃赛

鹿城赛区

弃赛

高彬宁

独唱

《爷爷是个老来少》

弃赛

瑞安赛区

 


声乐少年组:

总决赛号

姓名

表演形式

演唱曲目

  

选送单位

38

陈俊析

独唱

《红叶巫山》

小金鹿奖

鹿城赛区

48

朱婧尔/黄一玲/包秀如/陈俊析/朱令愉/吴依洛/郑潇涵/陈诗翩

组合

《拉着手儿回家》

小金鹿奖

鹿城赛区

39

徐俪萌

独唱

《山丹丹花开红艳艳》

小金鹿奖

永嘉赛区

8

陈梓楠

独唱

《爷爷的白鹿原》

小金鹿奖

鹿城赛区

37

郑天聆

独唱

《和阳光作伴》

小银鹿奖

鹿城赛区

50

李佳言/李佳语

组合

《亲爱的小孩》

小银鹿奖

瑞安赛区

33

张铭朗/林一格/陶思言/瞿琳

组合

《栀子花开》

小银鹿奖

龙湾赛区

3

蔡炅轩

独唱

《山顶山》

小银鹿奖

文成赛区

22

李  嘉

独唱

《乌兰巴托的夜》

小银鹿奖

鹿城赛区

40

潘佳宓

独唱

《爷爷的白鹿原》

小银鹿奖

鹿城赛区

24

赵书愉

独唱

《大槐树的故事》

小银鹿奖

乐清赛区

28

郑雅文

独唱

《鹿港小镇》

小铜鹿奖

鹿城赛区

25

何依阳

独唱

《阿妈玛达米》

小铜鹿奖

龙湾赛区

12

胡洲瑞

独唱

《乌兰巴托的夜》

小铜鹿奖

乐清赛区

20

张纯溢

独唱

《塔拉诺特格》

小铜鹿奖

龙湾赛区

53

张展源

独唱

《莫尼山》

小铜鹿奖

乐清赛区

17

邱子杰

独唱

《爷爷的白鹿原》

小铜鹿奖

瓯海赛区

34

项欣怡/孙墨晗/林梓辰/陈丽妍/郑雅楠/张硕格/范子萱/吴心睿/潘柯妤/陈芊好/吴若绮/张思怡/李婷禹

组合

《叮叮当》

小铜鹿奖

龙湾赛区

49

陈梓恬

独唱

《弯弯的锡林河》

小铜鹿奖

鹿城赛区

42

钱炫合

独唱

《爷爷的白鹿原》

小铜鹿奖

洞头赛区

41

薛雅文

独唱

《想变成一棵树》

小铜鹿奖

平阳赛区

2

吴珍纳

独唱

《喊娘》

小铜鹿奖

永嘉赛区

45

吴田欣

独唱

《阿妈妮的阿里郎》

优秀奖

瓯海赛区

19

王嘉乐

独唱

《高原放歌》

优秀奖

瓯海赛区

32

诗涵

独唱

《石月亮》

优秀奖

文成赛区

51

姜星宇

独唱

《尼洋河边小阿吉》

优秀奖

龙湾赛区

27

郑  辉

独唱

《伊犁天马天山来》

优秀奖

苍南赛区

9

黄多多

独唱

《爷爷的白鹿原》

优秀奖

乐清赛区

47

马鑫豪/ /杨华溥/薛振豪/张乔凯

组合

《中国中国》

优秀奖

龙湾赛区

6

刘贞含

独唱

《爷爷的白鹿原》

优秀奖

龙湾赛区

10

支涵宇

独唱

《塔拉诺特格》

优秀奖

瓯海赛区

14

陈星尔

独唱

《天边的玉树》

优秀奖

龙湾赛区

31

朱舒馨

独唱

《红叶巫山》

优秀奖

龙湾赛区

36

苏哲瀚

独唱

《高原放歌》

优秀奖

平阳赛区

26

腾哲博

独唱

《爷爷的白鹿原》

优秀奖

永嘉赛区

5

钟可人

独唱

《纳西飞歌》

优秀奖

平阳赛区

30

钟瑞璐

独唱

《爷爷的白鹿原》

优秀奖

洞头赛区

11

杨优优

独唱

《跑马溜溜》

优秀奖

瓯海赛区

18

涂舒涵

独唱

《传奇刀马旦》

优秀奖

平阳赛区

43

王跃汐

独唱

《阿妈妮的阿里郎》

优秀奖

永嘉赛区

1

吴佳儒

独唱

《乌兰巴托的夜》

优秀奖

瑞安赛区

21

项欣怡

独唱

《传奇刀马旦》

优秀奖

龙湾赛区

15

何思琪

独唱

《爷爷的白鹿原》

优秀奖

永嘉赛区

16

董冰可

独唱

《塔拉诺特格》

优秀奖

永嘉赛区

4

  /周子墨/刘子析/郑雅文/谢奇璇/孙艺豪

组合

《Best day of my life》

优秀奖

鹿城赛区

35

崔天雅

独唱

《家乡的红高粱》

优秀奖

洞头赛区

44

郑依果

独唱

《在那东山顶上》

优秀奖

永嘉赛区

7

蒋恒彤

独唱

《阿玛尼的阿里郎》

优秀奖

永嘉赛区

46

叶澄熹

独唱

《木卡姆女神》

优秀奖

平阳赛区

23

章壹涵

独唱

《贝加尔湖畔》

优秀奖

瑞安赛区

29

邵奕涵

独唱

《彝山彝水等你来》

优秀奖

永嘉赛区

退赛

毛淼欣

独唱

《爷爷的白鹿原》

弃赛

鹿城赛区

退赛

杨紫怡

独唱

《彝山彝水等你来》

弃赛

永嘉赛区

 

声乐中学组:

总决赛号

姓名

表演形式

演唱曲目

  

选送单位

5

孙文姝

独唱

《给所有我名字的人》

小金鹿奖

鹿城赛区

6

林宸如

独唱

《节日欢歌》

小金鹿奖

龙湾赛区

11

陈好

独唱

《if I were boy》

小银鹿奖

乐清赛区

1

陈陈慧

独唱

《亲密爱人》

小银鹿奖

瓯海赛区

4

林伊镕

独唱

《额济纳胡杨》

小铜鹿奖

鹿城赛区

9

蒋飘禾

独唱

《从前慢》

小铜鹿奖

鹿城赛区

12

钱亦辰

独唱

《我亲爱的》

小铜鹿奖

鹿城赛区

10

何海涵

独唱

《祖国,慈祥的母亲》

优秀奖

鹿城赛区

8

李素蓉

独唱

《在那东山顶上》

优秀奖

苍南赛区

3

吴欣莹

独唱

《月亮》

优秀奖

鹿城赛区

7

李佩秋

独唱

《走进春天》

优秀奖

永嘉赛区

2

颜煌洋

独唱

《绒花》

优秀奖

瓯海赛区


   热点内容
·17届少儿文艺大赛毛笔书... 1579
·17届少儿文艺大赛硬笔书... 1542
·17届少儿文艺大赛舞蹈比... 1444
·第三届 “刘伯温诗歌奖”... 1438
·17届少儿文艺大赛作文比... 1433
·第十七届温州市少儿文艺... 1379
·温州市文联关于举办第十... 1348
·17届少儿文艺大赛美术比... 1306
·第十七届温州市少儿文艺... 1188
·17届少儿文艺大赛剪纸比... 1035
·17届少儿文艺大赛摄影比... 905
·17届少儿文艺大赛颁奖典... 822
·关于举办2017年“绿水青... 807
·17届少儿文艺大赛器乐比... 802
·17届少儿文艺大赛篆刻比... 718
·17届少儿文艺大赛声乐比... 706
·17届少儿文艺大赛朗诵比... 679
·17届少儿文艺大赛曲艺比... 632
·温州市首届文艺评论大赛... 577
·市文联重点作风问题整治... 554
CopyRight 2011-2017 www.wzwenlian.cn All Rights Reserved
浙ICP备11036325号-2 网站建设思科信息