站内导航 联系我们 设为首页 加入收藏 >>返回首页  
文章搜索
首页 文联概况 文艺动态 名家风采 工作交流 文联刊物 百花园 资料下载  
第二届瓯海区少儿文艺大赛结果揭晓
点击次数:378 加入日期:2017-8-3
页面功能:【字体: 】 视力保护色-【 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色) 】  【关闭窗口

为全面展示我区少年儿童的精神面貌和艺术风采,发现和培育更多的少年儿童文艺人才,今年6月至7月,瓯海区文联开展了第二届瓯海区少儿文艺大赛。

本届大赛的主题为“青山绿水,大美温州”。大赛围绕“剿灭劣v类水”、“ 建设两美温州”积极互动的内涵,用文艺的手法,表达少年儿童关心两美温州建设,共创美好家园的愿景,传递社会主义核心价值正能量。

6月份开始报名以来,共有近2000名选手报名参赛。大赛分为写作和视觉艺术类、表演艺术类两个类别。经过现场比赛和评委会评审,写作和视觉艺术类项目共评选出一等奖34名,二等奖66名,三等奖98名,优秀奖243名(名单附后)。表演艺术类项目获奖名单由区属各文艺协会公布。

区文联将推荐优秀选手作品参加第十七届温州市少儿文艺大赛。希望获奖的选手珍惜荣誉,再接再厉。

 

 

第二届瓯海区少儿文艺大赛获奖名单

(写作和视觉艺术类)

 

一 等 奖

 

参赛项目

姓  名

学校、年级

 作文小学低年级组

袁伊航

弘文艺术中心四年级

作文小学低年级组

沈紫涵

娄桥小学四年级

作文小学低年级组

余承桓

瓯海实验小学前汇校区四年级

作文小学高年级组

包享亨

瓯海实验小学五年级

作文小学高年级组

方伊诺

瓯海实验小学五年级

作文小学高年级组

徐如淳

籀园小学五年级

作文小学高年级组

陈知乐

瓯海艺术实验小学五年级

美术幼儿组

常若琪

弘文艺术中心大班

美术幼儿组

冯晨萱

弘文艺术中心大班

美术小学低年级组

叶梓瑞

弘文艺术中心三年级

美术小学低年级组

陈思谦

瓯海实验小学南瓯校区三年级

美术小学高年级组

杨思彤

弘文艺术中心六年级

美术小学高年级组

郑佳辰

潘桥二小五年级

硬笔小学低年级组

陈思谦

瓯海实验小学南瓯校区三年级

硬笔小学低年级组

林  汐

平阳昆阳二小二年级

硬笔小学低年级组

林柯妤

瓯海实验小学前汇校区二年级

硬笔小学低年级组

林轩乐

瓯海实验小学前汇校区三年级

硬笔小学低年级组

邱  恺

市实验小学二年级

硬笔小学高年级组

陈相睿

瓯海实验小学南瓯校区四年级

硬笔小学高年级组

郑欣彤

瓯海实验小学龙霞校区五年级

硬笔小学高年级组

王悦悦

瓯海实验小学前汇校区五年级

硬笔小学高年级组

李舒怡

茶山一小五年级

硬笔小学高年级组

黄莞婷

瓯海实验小学南瓯校区五年级

硬笔中学组

陈俊翊

温州外国语小学七年级

毛笔小学低年级组

陈思谦

瓯海实验小学南瓯校区三年级

毛笔小学低年级组

丁一嘉

瓯海实验小学前汇校区三年级

毛笔小学低年级组

陈婧函

瓯海实验小学南浦小学三年级

毛笔小学高年级组

黄子芮

瞿溪小学兴学校区五年级

毛笔小学高年级组

陈高风

蒲鞋市小学五年级

毛笔小学高年级组

周星星

燎原小学六年级

毛笔小学高年级组

陈宣如

蒲鞋市小学五年级

毛笔小学高年级组

陈芊卉

瓯海实验小学前汇校区四年级

毛笔中学组

谢铖灏

温州七中高一

篆刻小学组

周寒涵

黄龙二小二年级

 

 

二 等 奖

 

参赛项目

姓  名

学校、年级

作文小学低年级组

陈佳密

瓯海实验小学龙霞校区四年级

作文小学低年级组

娄佳惠

郭溪三小四年级

作文小学低年级组

陈婧涵

南浦小学三年级

作文小学低年级组

陈荣悦

梧田三小四年级

作文小学低年级组

黄婷羽

瓯海实验小学南瓯校区三年级

作文小学低年级组

陈钰雯

城南汇昌河校区四年级

作文小学高年级组

王悦悦

瓯海实验小学前汇校区五年级

作文小学高年级组

赵一和

瓯海实验小学龙霞校区五年级

作文小学高年级组

史卓玄

永嘉少艺校六年级

作文小学高年级组

姜子妤

南堡小学五年级

作文小学高年级组

陈周冉

市实验小学五年级

作文小学高年级组

林佳双

瓯海实验小学龙霞校区五年级

作文小学高年级组

梁晨好

新桥三小五年级

作文小学高年级组

周苗颖

瓯海实验小学龙霞校区六年级

美术幼儿组

林安琪

弘文艺术中心大班

美术幼儿组

施易成

弘文艺术中心大班

美术小学低年级组

黄昱宁

弘文艺术中心三年级

美术小学低年级组

刘栩如

瓯海实验小学前汇校区三年级

美术小学低年级组

谢妤婷

瓯海实验小学龙霞校区二年级

美术小学低年级组

李浩程

潘桥一小二年级

美术小学低年级组

叶维敏

百里小学勤奋校区二年级

美术小学高年级组

付靖媛

弘文艺术中心五年级

美术小学高年级组

伍瑶芮

陈庄小学四年级

美术小学高年级组

朱可可

弘文艺术中心六年级

美术小学高年级组

胡  可

弘文艺术中心六年级

硬笔小学低年级组

包佳颖

龙湾实验小学二年级

硬笔小学低年级组

叶诗涵

市实验小学二年级

硬笔小学低年级组

戴楠楠

瓯海实验小学龙霞校区三年级

硬笔小学低年级组

陈婧函

南浦小学三年级

硬笔小学低年级组

郑  语

温州实验小学二年级

硬笔小学低年级组

王  喆

瓯海实验小学前汇校区二年级

硬笔小学低年级组

贾铭杨

瞿溪三小三年级

硬笔小学低年级组

潘辉桓

瞿溪小学崇文校区二年级

硬笔小学低年级组

林嘉琪

南埔小学二年级

硬笔小学低年级组

丁一嘉

瓯海实验小学前汇校区三年级

硬笔小学低年级组

卢嘉奕

南浦小学三年级

硬笔小学高年级组

鲁佳琳

郭溪一小六年级

硬笔小学高年级组

叶宜恒

瓯海实验小学前汇校区五年级

硬笔小学高年级组

黄雨童

瞿溪小学兴学校区六年级

硬笔小学高年级组

赖彦辰

瓯江小学五年级

硬笔小学高年级组

邱似锦

娄桥一小五年级

硬笔小学高年级组

单子馨

南浦小学四年级

硬笔小学高年级组

胡旭东

南汇小学五年级

硬笔小学高年级组

任思睿

瓯海实验小学龙霞校区五年级

硬笔小学高年级组

程瑞涵

郭溪一小五年级

硬笔小学高年级组

黄子芮

瞿溪小学兴学校区五年级

硬笔中学组

梁舒烨

梧田一中七年级

毛笔小学低年级组

张益丞

瓯海实验小学前汇校区三年级

毛笔小学低年级组

潘辉桓

瞿溪小学崇文校区二年级

毛笔小学低年级组

王婵玲

郭溪二小二年级

毛笔小学低年级组

黄婧儿

市实验小学二年级

毛笔小学低年级组

戴楠楠

瓯海实验小学龙霞校区三年级

毛笔小学低年级组

刘奕峰

瞿溪小学二年级

毛笔小学低年级组

刘苏列

瓯海实验小学前汇校区二年级

毛笔小学高年级组

徐华奕

瓯海艺术实验小学四年级

毛笔小学高年级组

王悦悦

瓯海实验小学前汇校区五年级

毛笔小学高年级组

陈畅畅

瓯海实验小学前汇校区五年级

毛笔小学高年级组

朱亦博

南浦小学六年级

毛笔小学高年级组

吴止境

城南小学汇昌河校区五年级

毛笔小学高年级组

冯晨萱

永中二小四年级

毛笔小学高年级组

林弈甜

仙岩一小四年级

毛笔小学高年级组

刘  诺

瓯海实验小学前汇校区四年级

毛笔小学高年级组

杨  烨

瞿溪小学兴学校区六年级

毛笔中学组

徐家临

南浦实验中学七年级

篆刻小学组

潘巴多

瓯海实验小学五年级

篆刻小学组

周可豪

黄龙二小四年级

 

 

三 等 奖

 

参赛项目

姓  名

学校、年级

作文小学低年级组

丁一嘉

瓯海实验小学前汇校区三年级

作文小学低年级组

潘以恒

瓯海实验小学南瓯校区四年级

作文小学低年级组

温思邈

南浦小学四年级

作文小学低年级组

陈宇涵

南白象一小四年级

作文小学低年级组

蔡鑫语

瓯海实验小学前汇校区四年级

作文小学低年级组

计思岑

瓯海实验小学前汇校区三年级

作文小学低年级组

丁子瑜

瓯海实验小学龙霞校区三年级

作文小学低年级组

陈杭磊

南白象一小四年级

作文小学低年级组

戴楠楠

瓯海实验小学龙霞校区三年级

作文小学高年级组

黄  延

南堡小学五年级

作文小学高年级组

方扬博

育英小学五年级

作文小学高年级组

张雨若

梧田三小五年级

作文小学高年级组

郑垚瑶

梧田三小六年级

作文小学高年级组

殷妍妍

新瓯小学五年级

作文小学高年级组

李沂潼

新桥一小五年级

作文小学高年级组

潘子涵

瓯海实验小学前汇校区五年级

作文小学高年级组

周博帅

郭溪三小五年级

作文小学高年级组

黄莞婷

瓯海实验小学南瓯校区五年级

作文小学高年级组

金俊毅

南堡小学五年级

作文小学高年级组

蔡自然

郭溪一小五年级

作文小学高年级组

周文好

瓯海实验小学龙霞校区五年级

美术幼儿组

潘贺琪

弘文艺术中心大班

美术幼儿组

张自清

弘文艺术中心大班

美术小学低年级组

胡涵溢

南白象一小三年级

美术小学低年级组

戴梓伊

瓯海艺术实验小学二年级

美术小学低年级组

叶怡欣

弘文艺术中心三年级

美术小学低年级组

林姝言

郭溪三小二年级

美术小学低年级组

蔡锦雯

潘桥一小二年级

美术小学低年级组

张合一

瓯海实验小学龙霞校区三年级

美术小学低年级组

李梓灵

弘文艺术中心三年级

美术小学高年级组

陈知乐

瓯海艺术实验小学五年级

美术小学高年级组

韦洋洋

潘桥一小五年级

美术小学高年级组

吴娅妮

瓯海实验小学五年级

美术小学高年级组

孙梓朦

潘桥一小五年级

美术小学高年级组

陈荣悦

梧田三小四年级

美术小学高年级组

彭依诺

郭溪三小四年级

硬笔小学低年级组

林诗伊

瓯海实验小学前汇校区三年级

硬笔小学低年级组

林悠然

蒲鞋市桥儿头校区二年级

硬笔小学低年级组

万慧慧

瓯海实验小学南瓯校区二年级

硬笔小学低年级组

吴俊哲

瞿溪小学兴学校区三年级

硬笔小学低年级组

张益丞

瓯海实验小学前汇校区三年级

硬笔小学低年级组

马婉翔

郭溪三小一年级

硬笔小学低年级组

任芮璇

瓯海实验小学前汇校区一年级

硬笔小学低年级组

叶潘锐

郭溪一小二年级

硬笔小学低年级组

林瑶瑶

郭溪三小三年级

硬笔小学低年级组

何依恬

瓯海实验小学前汇校区三年级

硬笔小学低年级组

李宸璐

市实验小学二年级

硬笔小学低年级组

刘苏列

瓯海实验小学前汇校区二年级

硬笔小学低年级组

梅迦壹

广场路小学二年级

硬笔小学低年级组

鲁萱汀

建设小学一年级

硬笔小学低年级组

王旭涵

瞿溪二小三年级

硬笔小学低年级组

张嘉原

中通小学二年级

硬笔小学高年级组

何馨语

茶山一小六年级

硬笔小学高年级组

金俊毅

南堡小学五年级

硬笔小学高年级组

刘悠然

瓯海实验小学南瓯校区五年级

硬笔小学高年级组

曹怡璇

瓯海实验小学前汇校区五年级

硬笔小学高年级组

潘温然

郭溪一小五年级

硬笔小学高年级组

陈宣如

蒲鞋市小学五年级

硬笔小学高年级组

周沁璇

蒲州育英小学四年级

硬笔小学高年级组

周钧茹

瞿溪小学兴学校区四年级

硬笔小学高年级组

陈高风

蒲鞋市小学五年级

硬笔小学高年级组

徐华奕

瓯海艺术实验小学四年级

硬笔小学高年级组

林弈甜

仙岩一小四年级

硬笔小学高年级组

刘  诺

瓯海实验小学前汇校区四年级

硬笔小学高年级组

黄瑞型

郭溪一小五年级

硬笔小学高年级组

林温琪

瓯海实验小学南瓯校区五年级

硬笔小学高年级组

杨  烨

瞿溪小学兴学校区六年级

硬笔中学组

陈思毅

梧田一中八年级

硬笔中学组

曾抒捷

泽雅中学七年级

毛笔小学低年级组

林轩乐

瓯海实验小学前汇校区三年级

毛笔小学低年级组

傅夏妍

郭溪一小三年级

毛笔小学低年级组

包佳颖

龙湾实验小学二年级

毛笔小学低年级组

任芮璇

瓯海实验小学前汇校区一年级

毛笔小学低年级组

林馨雅

郭溪一小三年级

毛笔小学低年级组

顾姜镔

南浦小学二年级

毛笔小学低年级组

邱  恺

市实验小学二年级

毛笔小学低年级组

陈炜杰

瓯海实验小学龙霞校区三年级

毛笔小学低年级组

林悠然

蒲鞋市桥儿头校区二年级

毛笔小学低年级组

蔡璟含

瓯海实验小学前汇校区三年级

毛笔小学高年级组

单子馨

南浦小学四年级

毛笔小学高年级组

郑欣彤

瓯海实验小学龙霞校区五年级

毛笔小学高年级组

倪晗羽

瞿溪小学兴学校区五年级

毛笔小学高年级组

陈奕好

南白象一小六年级

毛笔小学高年级组

林戎轩

南浦小学四年级

毛笔小学高年级组

金俊毅

南堡小学五年级

毛笔小学高年级组

周渊樂

瞿溪小学兴学校区四年级

毛笔小学高年级组

黄诗妍

瞿溪小学兴学校区四年级

毛笔小学高年级组

应温如

瞿溪小学崇文校区五年级

毛笔小学高年级组

林温琪

瓯海实验小学南瓯校区五年级

毛笔小学高年级组

鲁佳琳

郭溪一小六年级

毛笔小学高年级组

蔡自然

郭溪一小五年级

毛笔小学高年级组

曹怡璇

瓯海实验小学前汇校区五年级

毛笔小学高年级组

陈钰雯

城南小学汇昌河校区四年级

毛笔中学组

余艺琳

弘文艺术中心七年级

毛笔中学组

陈怡璇

温州外国语学校七年级

毛笔中学组

杨  墨

南浦实验中学七年级

篆刻小学组

王正昊

娄桥一小四年级

篆刻小学组

叶宜恒

瓯海实验小学前汇校区五年级


 

优 秀 奖

 

参赛项目

姓  名

学校、年级

作文小学低年级组

冯晨萱

永中二小四年级

作文小学低年级组

林钲乐

仙岩华侨小学三年级

作文小学低年级组

郑凯翔

丽岙华侨小学四年级

作文小学低年级组

吴钎皓

蒲鞋市小学三年级

作文小学低年级组

王文铮

瓯海实验小学前汇校区三年级

作文小学低年级组

吴诺望

北大新世纪学校四年级

作文小学低年级组

郑紫娴

瓯海实验小学前汇校区三年级

作文小学低年级组

吴宇凡

瓯海实验小学南瓯校区四年级

作文小学低年级组

刘一琪

瓯海实验小学南瓯校区四年级

作文小学低年级组

王嘉杰

瓯海实验小学龙霞校区三年级

作文小学低年级组

陈钰婷

城南小学汇昌河校区四年级

作文小学低年级组

陈思谦

瓯海实验小学南瓯校区三年级

作文小学低年级组

张铭慧

瓯海实验小学龙霞校区三年级

作文小学低年级组

褚恺衡

弘文艺术中心三年级

作文小学低年级组

董思静

潘凤小学三年级

作文小学低年级组

王诗迪诺

弘文艺术中心四年级

作文小学低年级组

丁宣扬

瓯海实验小学四年级

作文小学低年级组

金文琦

瓯海实验小学龙霞校区四年级

作文小学低年级组

刘栩如

瓯海实验小学前汇校区三年级

作文小学低年级组

王镇坤

瓯海实验小学龙霞校区三年级

作文小学低年级组

陈橦

弘文艺术中心三年级

作文小学低年级组

黄婷瑶

瓯海实验小学龙霞校区三年级

作文小学低年级组

郑  浩

瓯海实验小学龙霞校区三年级

作文小学低年级组

郑诗琪

瓯海实验小学龙霞校区三年级

作文小学低年级组

周子力

瓯海实验小学前汇校区四年级

作文小学低年级组

饶君君

潘凤小学四年级

作文小学高年级组

金振轩

瓯海实验小学前汇校区五年级

作文小学高年级组

伍诗琪

弘文艺术培训中心六年级

作文小学高年级组

陈奕好

南白象一小六年级

作文小学高年级组

胡卓妍

瓯海实验小学前汇校区五年级

作文小学高年级组

应宇轩

南仙小学五年级

作文小学高年级组

金恒羽

瓯海实验小学五年级

作文小学高年级组

郑宸瑜

水心一小五年级

作文小学高年级组

周鑫毅

郭溪一小五年级

作文小学高年级组

厉昭呈

黄屿小学六年级

作文小学高年级组

黄皙雅

瓯海实验小学龙霞校区六年级

作文小学高年级组

邱似锦

娄桥一小五年级

作文小学高年级组

潘家利

南白象一小五年级

作文小学高年级组

黄思晨

瓯海实验小学龙霞校区六年级

作文小学高年级组

章乐渝

瓯海实验小学南瓯校区五年级

作文小学高年级组

陈欣怡

潘凤小学五年级

作文小学高年级组

陈昱颖

南浦小学五年级

作文小学高年级组

曹怡璇

瓯海实验小学前汇校区五年级

作文小学高年级组

陈伶俐

瓯海实验小学龙霞校区五年级

作文小学高年级组

刘悠然

瓯海实验小学南瓯校区五年级

作文小学高年级组

谢佳瑶

弘文艺术培训中心五年级

作文小学高年级组

倪晗羽

瞿溪小学兴学校区五年级

作文小学高年级组

谢楚珺

蒲鞋市小学五年级

作文小学高年级组

林思畅

瓯海实验小学龙霞校区五年级

作文小学高年级组

应涵雅

南仙小学五年级

作文小学高年级组

卓奕豪

瓯海实验小学五年级

作文小学高年级组

黄子芮

瞿溪小学兴学校区五年级

作文小学高年级组

包享睿

瓯海实验小学五年级

作文小学高年级组

徐婕芬

南堡小学五年级五年级

作文小学高年级组

徐碧乐

潘凤小学五年级五年级

作文小学高年级组

李俊贤

瓯海实验小学龙霞校区五年级

作文小学高年级组

周奔宇

瓯海实验小学龙霞校区五年级

作文小学高年级组

张一禾

瓯海实验小学南瓯校区五年级

作文小学高年级组

黄嘉俊

瓯海实验小学龙霞校区五年级

作文小学高年级组

林楷豪

南白象一小五年级

作文初中组

梁舒烨

梧田一中七年级

作文初中组

余艺琳

弘文艺术中心七年级

美术小学低年级组

陈诺诺

新桥二小二年级

美术小学低年级组

鲁萱汀

建设小学一年级

美术小学低年级组

陈茜茜

潘桥一小三年级

美术小学低年级组

虞暄妍

瓯海实验小学前汇校区二年级

美术小学低年级组

陈巧巧

潘凤小学一年级

美术小学低年级组

周子琪

瓯海实验小学前汇校区一年级

美术小学低年级组

林诗伊

瓯海实验小学前汇校区三年级

美术小学低年级组

张博圣

弘文艺术中心二年级

美术小学低年级组

叶怡悦

弘文艺术中心三年级

美术小学低年级组

刘浩宇

弘文艺术中心三年级

美术小学低年级组

徐子墨

弘文艺术中心二年级

美术小学低年级组

郑佳炜

弘文艺术中心三年级

美术小学低年级组

胡振阳

弘文艺术中心三年级

美术小学低年级组

李奕豪

弘文艺术中心三年级

美术小学低年级组

胡钰晨

弘文艺术中心二年级

美术小学低年级组

吴品彰

郭溪三小二年级

美术小学低年级组

罗梓雯

瓯海少艺校二年级

美术小学低年级组

潘纯慧

郭溪三小二年级

美术小学高年级组

管东亮

瓯海实验小学前汇校区五年级

美术小学高年级组

史卓玄

永嘉少艺校六年级

美术小学高年级组

林佐诗

瓯海实验小学前汇校区六年级

美术小学高年级组

林佑翔

瓯海实验小学前汇校区六年级

美术小学高年级组

吴宇凡

瓯海实验小学南瓯校区四年级

美术小学高年级组

胡亚设

瓯海实验小学前汇校区五年级

美术小学高年级组

吴千韵

新桥一小五年级

美术小学高年级组

贾钫淇

郭溪一小五年级

美术小学高年级组

伍艺宸

陈庄小学四年级

美术小学高年级组

陈雯雯

仰义第二小学五年级

美术小学高年级组

邓璨璨

潘桥一小六年级

美术小学高年级组

徐一涵

籀园小学四年级

美术小学高年级组

周艺宁

弘文艺术中心五年级

美术小学高年级组

丁司晨

弘文艺术中心六年级

美术小学高年级组

戴赫轩

弘文艺术中心四年级

美术小学高年级组

林思琴

弘文艺术中心四年级

硬笔小学低年级组

颜振栩

新桥二小二年级

硬笔小学低年级组

傅夏妍

郭溪一小三年级

硬笔小学低年级组

陈灿瑜

郭溪一小一年级

硬笔小学低年级组

鲁谨豪

郭溪一小三年级

硬笔小学低年级组

赖彦清

瓯海实验小学龙霞校区一年级

硬笔小学低年级组

刘奕峰

瞿溪小学二年级

硬笔小学低年级组

杨丰睿

郭溪一小二年级

硬笔小学低年级组

陈籽柔

瓯海实验小学前汇校区二年级

硬笔小学低年级组

王宇宁

郭溪三小一年级

硬笔小学低年级组

叶千菁

啸秋小学二年级

硬笔小学低年级组

张心菱

温州少艺校二年级

硬笔小学低年级组

李柔娴

瓯海实验小学前汇校区二年级

硬笔小学低年级组

郑依依

实验小学一年级

硬笔小学低年级组

陈笑妍

蒲鞋市小学一年级

硬笔小学低年级组

谢简妍

蒲鞋市小学三年级

硬笔小学低年级组

张成诚

瓯海实验小学龙霞校区三年级

硬笔小学低年级组

黄天虞

瓯海实验小学龙霞校区二年级

硬笔小学低年级组

王婵玲

郭溪二小二年级

硬笔小学低年级组

梅宇轩

瞿溪小学兴学校区二年级

硬笔小学低年级组

顾姜镔

南浦小学二年级

硬笔小学低年级组

陈伊伊

瓯海实验小学三年级

硬笔小学低年级组

陈浩然

瓯海实验小学二年级

硬笔小学低年级组

陈玟言

瓯海实验小学一年级

硬笔小学低年级组

林炜博

瓯海实验小学南瓯校区一年级

硬笔小学低年级组

明逸帆

梧田三小二年级

硬笔小学低年级组

周子琪

瓯海实验小学前汇校区一年级

硬笔小学低年级组

钱思辰

瓯海实验小学三年级

硬笔小学低年级组

史锦凡

瓯海实验小学二年级

硬笔小学低年级组

胡鑫浩

瓯海实验小学前汇校区一年级

硬笔小学低年级组

杨开心

南浦小学一年级

硬笔小学低年级组

吴筱冉

广场路小学三年级

硬笔小学低年级组

倪文婕

光明小学一年级

硬笔小学低年级组

管子杭

绣山小学三年级

硬笔小学低年级组

许多多

南浦小学一年级

硬笔小学低年级组

金洛好

市实验小学一年级

硬笔小学低年级组

陈炜杰

瓯海实验小学龙霞校区三年级

硬笔小学低年级组

诸葛依窈

瓯海一小三年级

硬笔小学低年级组

项榆浩

瓯海一小三年级

硬笔小学低年级组

杨如意

燎原小学三年级

硬笔小学低年级组

徐一冉

燎原小学三年级

硬笔小学低年级组

潘温满

瞿溪三小二年级

硬笔小学低年级组

李奕铭

瓯海实验小学二年级

硬笔小学低年级组

任浩炜

瓯海实验小学二年级

硬笔小学低年级组

林超凡

瓯海实验小学三年级

硬笔小学高年级组

冯晨萱

永中二小四年级

硬笔小学高年级组

陈荣悦

梧田三小四年级

硬笔小学高年级组

陈宇涵

南白象一小四年级

硬笔小学高年级组

王华霖

状元二小四年级

硬笔小学高年级组

娄佳惠

郭溪三小四年级

硬笔小学高年级组

潘辉睿

瓯海实验小学前汇校区五年级

硬笔小学高年级组

蔡自然

郭溪一小五年级

硬笔小学高年级组

吴止境

城南小学汇昌河校区五年级

硬笔小学高年级组

潘以恒

瓯海实验小学南瓯校区四年级

硬笔小学高年级组

叶宸佐

瓯海实验小学龙霞校区五年级

硬笔小学高年级组

吴昊宸

南仙小学五年级

硬笔小学高年级组

王婧雯

瓯海实验小学前汇校区四年级

硬笔小学高年级组

梁晨好

新桥三小五年级

硬笔小学高年级组

陈钰雯

城南小学汇昌河校区四年级

硬笔小学高年级组

陈钰婷

城南小学汇昌河校区四年级

硬笔小学高年级组

金恒羽

瓯海实验小学五年级

硬笔小学高年级组

孙翊轩

瓯海实验小学前汇校区四年级

硬笔小学高年级组

包享亨

瓯海实验小学五年级