站内导航 联系我们 设为首页 加入收藏 >>返回首页  
文章搜索
首页 文联概况 文艺动态 名家风采 工作交流 文联刊物 百花园 资料下载  
17届少儿文艺大赛毛笔书法比赛获奖名单
点击次数:3970 加入日期:2017-8-28
页面功能:【字体: 】 视力保护色-【 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色) 】  【关闭窗口

第十届温州市少儿文艺大赛毛笔书法比赛

获奖名单


小学A组:

决赛号

姓名

奖项

选送单位

1000051

周梓洵

小金鹿奖

文成

1000049

赵俞竣

小金鹿奖

文成

1000042

叶昊宸

小金鹿奖

文成

1000011

朱梓灵

小金鹿奖

文成

1000050

厉乔木

小金鹿奖

文成

1000037

周钰馨

小金鹿奖

文成

1000001

李铖洁

小金鹿奖

文成

1000034

魏  然

小金鹿奖

文成

705041

李亦栩

小金鹿奖

乐清

705032

黄晨洋

小金鹿奖

乐清

100067

郑雅雯

小金鹿奖

鹿城

705060

杨睿哲

小银鹿奖

乐清

705038

吕家瑜

小银鹿奖

乐清

705001

林文博

小银鹿奖

乐清

705100

陈欣玥

小银鹿奖

乐清

500005050

陈叶依苒

小银鹿奖

永嘉

300009

李想

小银鹿奖

龙湾

1000043

刘家烨

小银鹿奖

文成

1000020

蔡沐珂

小银鹿奖

文成

1000008

朱浩阳

小银鹿奖

文成

1000013

周敏乐

小银鹿奖

文成

1000041

刘晋尔

小银鹿奖

文成

100145

钱宸

小银鹿奖

鹿城

705154

钟强

小银鹿奖

乐清

800121

兰亭叙

小银鹿奖

平阳

800124

金文琦

小银鹿奖

平阳

800131

陈法弘

小银鹿奖

平阳

705111

戴昀泽

小铜鹿奖

乐清

705088

朱宇辰

小铜鹿奖

乐清

800130

肖冉

小铜鹿奖

平阳

1000047

苏峻翔

小铜鹿奖

文成

1000040

邓若歌

小铜鹿奖

文成

1000039

蔡柏霖

小铜鹿奖

文成

1000045

黄则睿

小铜鹿奖

文成

1000023

郑煜宸

小铜鹿奖

文成

500005037

朱可馨

小铜鹿奖

永嘉

500005062

金楠博

小铜鹿奖

永嘉

100148

张旭桐

小铜鹿奖

鹿城

100018

沈心悦

小铜鹿奖

鹿城

100139

繆昕桐

小铜鹿奖

鹿城

100140

黄钧炜

小铜鹿奖

鹿城

705155

刘谦羽

小铜鹿奖

乐清

705149

陈妙涵

小铜鹿奖

乐清

800141

刘子菥

小铜鹿奖

平阳

800128

林苇伊

小铜鹿奖

平阳

800142

奚游兆锐

小铜鹿奖

平阳

800120

徐凝

小铜鹿奖

平阳

800143

林梓杭

小铜鹿奖

平阳

800118

黄锦宇

小铜鹿奖

平阳

900002

郑桂都

小铜鹿奖

苍南

100141

叶之沁

小铜鹿奖

鹿城

100143

苏以勒

小铜鹿奖

鹿城

705061

夏也曦

小铜鹿奖

乐清

705091

朱怡静

小铜鹿奖

乐清

705004

卢怡廷

小铜鹿奖

乐清

705055

王奕心

小铜鹿奖

乐清

705128

张清一

小铜鹿奖

乐清

705020

郑一意

小铜鹿奖

乐清

705034

陈炫曲

小铜鹿奖

乐清

300021

江语菲

小铜鹿奖

龙湾

100002

徐梁哲

优秀奖

鹿城

100006

李伊涵

优秀奖

鹿城

100022

潘家壕

优秀奖

鹿城

100023

陈佳怡

优秀奖

鹿城

100024

林子翔

优秀奖

鹿城

100037

余婷奕

优秀奖

鹿城

100039

沈卓祺

优秀奖

鹿城

100040

叶妙然

优秀奖

鹿城

100043

张傲萱

优秀奖

鹿城

100044

李子晨

优秀奖

鹿城

100053

章怀瑜

优秀奖

鹿城

100054

翁智泳

优秀奖

鹿城

100055

朱睿婕

优秀奖

鹿城

100063

王乔可

优秀奖

鹿城

100064

郑奕萱

优秀奖

鹿城

100070

秦天

优秀奖

鹿城

100072

王烁皓

优秀奖

鹿城

100090

杨昊

优秀奖

鹿城

100097

吴尔萱

优秀奖

鹿城

100100

关程峰

优秀奖

鹿城

100101

刘真言

优秀奖

鹿城

100102

王一涵

优秀奖

鹿城

100127

朱子墨

优秀奖

鹿城

100129

张雯菡

优秀奖

鹿城

100133

应欣怡

优秀奖

鹿城

100134

陈翆言

优秀奖

鹿城

100136

叶里程

优秀奖

鹿城

100137

刘依晨

优秀奖

鹿城

100144

施祺瑞

优秀奖

鹿城

100149

金子琪

优秀奖

鹿城

100153

潘煜铖

优秀奖

鹿城

200038

陈思谦

优秀奖

瓯海

200050

丁一嘉

优秀奖

瓯海

200058

陈婧函

优秀奖

瓯海

200016

张益丞

优秀奖

瓯海

200018

潘辉桓

优秀奖

瓯海

200025

王婵玲

优秀奖

瓯海

200040

黄婧儿

优秀奖

瓯海

200053

戴楠楠

优秀奖

瓯海

200057

刘奕峰

优秀奖

瓯海

200059

刘苏列

优秀奖

瓯海

200002

林轩乐

优秀奖

瓯海

200003

傅夏妍

优秀奖

瓯海

200005

包佳颖

优秀奖

瓯海

200013

任芮璇

优秀奖

瓯海

200022

林馨雅

优秀奖

瓯海

200027

顾姜镔

优秀奖

瓯海

200043

邱恺

优秀奖

瓯海

200060

陈炜杰

优秀奖

瓯海

200065

林悠然

优秀奖

瓯海

200067

蔡璟含

优秀奖

瓯海

300010

张莉雅

优秀奖

龙湾

300001

项铭轩

优秀奖

龙湾

300022

季逸帆

优秀奖

龙湾

300005

汪铭特

优秀奖

龙湾

400470

张紫祺

优秀奖

洞头

400457

苏子宸

优秀奖

洞头

400458

王语萱

优秀奖

洞头

400449

林彦良

优秀奖

洞头

400469

管玎璨

优秀奖

洞头

400472

庄静萱

优秀奖

洞头

400471

王萧雅

优秀奖

洞头

400476

余艺倩

优秀奖

洞头

400459

郭翔宇

优秀奖

洞头

500005015

叶露平

优秀奖

永嘉

500005018

李佳璇

优秀奖

永嘉

500005026

徐宁燮

优秀奖

永嘉

500005028

潘沐頔

优秀奖

永嘉

500005030

刘彦言

优秀奖

永嘉

500005039

董思涵

优秀奖

永嘉

500005040

张艺可

优秀奖

永嘉

500005045

陈梓萱

优秀奖

永嘉

500005049

胡伊欣

优秀奖

永嘉

500005053

周力强

优秀奖

永嘉

500005054

周康鑫

优秀奖

永嘉

500005055

李柏漪

优秀奖

永嘉

500005063

黄瀚钲

优秀奖

永嘉

500005092

周楷朝

优秀奖

永嘉

500005093

徐一宸

优秀奖

永嘉

500005106

陈家俊

优秀奖

永嘉

601010

汪梓骁

优秀奖

瑞安

601004

吴烁言

优秀奖

瑞安

601007

任俣臻

优秀奖

瑞安

601119

叶敏杰

优秀奖

瑞安

705208

朱昱锡

优秀奖

乐清

705203

李锦灏

优秀奖

乐清

705087

王艺燃

优秀奖

乐清

705131

胡艺墨

优秀奖

乐清

705218

侯哈闻

优秀奖

乐清

705148

刘锦男

优秀奖

乐清

705179

李雨柯

优秀奖

乐清

705167

卢静远

优秀奖

乐清

800111

白宸溪

优秀奖

平阳

800113

缪佩盈

优秀奖

平阳

800117

丁钰昕

优秀奖

平阳

800137

王梓乔

优秀奖

平阳

800139

陈瑞翔

优秀奖

平阳

800157

马晓堞

优秀奖

平阳

800620

郑炫

优秀奖

平阳

900004

王思懿

优秀奖

苍南

900011

戴泽楠

优秀奖

苍南

900018

苏显焙

优秀奖

苍南

900019

颜思晨

优秀奖

苍南

900020

洪智拉

优秀奖

苍南

1000044

周格立

优秀奖

文成

1000003

周芮羽

优秀奖

文成 

小学B组:

决赛号

姓名

奖项

选送单位

1000032

季宸羽

小金鹿奖

文成

100306

苏萌

小金鹿奖

鹿城

500006071

谷文清

小金鹿奖

永嘉

800075

鲁唯艺

小金鹿奖

平阳

1000025

陈 启

小金鹿奖

文成

1000038

林心妍

小金鹿奖

文成

300088

陈垌彤

小金鹿奖

龙湾

300093

方森怡

小金鹿奖

龙湾

300083

项露瑶

小金鹿奖

龙湾

300153

胡渊博

小金鹿奖

龙湾

100276

朱雅诗

小金鹿奖

鹿城

400496

黄洁榆

小金鹿奖

洞头

1000007

赵浚凯

小金鹿奖

文成

100272

朱明达

小金鹿奖

鹿城

300076

黄文杰

小金鹿奖

龙湾

300082

王彦晰

小金鹿奖

龙湾

300075

潘嘉峻

小金鹿奖

龙湾

300087

王宸浩

小金鹿奖

龙湾

300080

王灿蕊

小金鹿奖

龙湾

300091

施云沂

小金鹿奖

龙湾

300073

张易聆

小金鹿奖

龙湾

300081

王鹤璇

小金鹿奖

龙湾

400495

陈卓

小银鹿奖

洞头

100135

潘彦恺

小银鹿奖

鹿城

100030

金旻昊

小银鹿奖

鹿城

100144

马祎婧

小银鹿奖

鹿城

100300

洪靓

小银鹿奖

鹿城

100197

沈恬蜜

小银鹿奖

鹿城

100299

金珈好

小银鹿奖

鹿城

100304

潘子健

小银鹿奖

鹿城

500006084

陈力扬

小银鹿奖

永嘉

500006073

陈昱然

小银鹿奖

永嘉

500006072

杨皓炜

小银鹿奖

永嘉

500006070

范思怡

小银鹿奖

永嘉

800070

温智铃

小银鹿奖

平阳

800034

金诗佳

小银鹿奖

平阳

800055

肖博涵

小银鹿奖

平阳

800043

叶可鑫

小银鹿奖

平阳

800099

陈阳硕

小银鹿奖

平阳

800042

吕远

小银鹿奖

平阳

800039

胡欣怡

小银鹿奖

平阳

800035

黄子闻

小银鹿奖

平阳

800040

项闻顶

小银鹿奖

平阳

800049

黄小赢

小银鹿奖

平阳

800073

项叶恒

小银鹿奖

平阳

1000036

余钺叶晟

小银鹿奖

文成

300152

张竞熙

小银鹿奖

龙湾

300084

朱萧统

小银鹿奖

龙湾

300085

张佳佳

小银鹿奖

龙湾

300077

朱祉荧

小银鹿奖

龙湾

100274

朱芮萱

小银鹿奖

鹿城

800078

陈荣熠

小银鹿奖

平阳

601215

刘昕渝

鹿奖

瑞安

800067

黄雨欣

小银鹿奖

平阳

200001

冯晨萱

小银鹿奖

瓯海

200079

杨烨

小银鹿奖

瓯海

1000018

吴周仪

小银鹿奖

文成

100297

魏莱

小铜鹿奖

鹿城

100313

谢心洁

小铜鹿奖

鹿城

100202

陈锦睿

小铜鹿奖

鹿城

100217

陈拉忆

小铜鹿奖

鹿城

100213

尤卓萱

小铜鹿奖

鹿城

100220

虞淑奇

小铜鹿奖

鹿城

100211

黄贝笛

小铜鹿奖

鹿城

100151

林妍彤

小铜鹿奖

鹿城

100303

李逸格

小铜鹿奖

鹿城

100157

叶获城

小铜鹿奖

鹿城

100028

邵伊琪

小铜鹿奖

鹿城

100013

吴成浩

小铜鹿奖

鹿城

100005

陈言彤

小铜鹿奖

鹿城

100025

钱语涵

小铜鹿奖

鹿城

100003

林孜珏

小铜鹿奖

鹿城

100289

林歆越

小铜鹿奖

鹿城

100104

陈昕言

小铜鹿奖

鹿城

100166

陈婕妤

小铜鹿奖

鹿城

100169

唐子涵

小铜鹿奖

鹿城

100167

潘际丞

小铜鹿奖

鹿城

100101

徐超

小铜鹿奖

鹿城

100240

胡书荣

小铜鹿奖

鹿城

100035

余昕瑜

小铜鹿奖

鹿城

400501

林炫燃

小铜鹿奖

洞头

1000013

赵欧炫

小铜鹿奖

文成

800036

朱平和

小铜鹿奖

平阳

800094

缪子晴

小铜鹿奖

平阳

800083

毛振啸

小铜鹿奖

平阳

800037

薛昊

小铜鹿奖

平阳